21.02.2017 11:15 Вторник

Юные покорители Бештау

В Железноводске в очередной раз состоялось восхождение на гору Бештау, посвященное Дню защитника Отечества.

В этом году славная традиция покорять горы собрала под свои знамена более 700 участников со всего Ставропольского края.

Точкой сбора, по традиции,  стала главная городская площадь, которая с трудом смогла вместить всех желающих поучаствовать в патриотической акции.

После приветственных слов и наставлений замминистра образования Ставропольского края Дианы Рудьевой, представителей администрации и ветеранов, юные туристы дружной колонной двинулись к горному маршруту.

А у подножья горы, принимающей стороной, организована полевая кухня, где все участники восхождения смогут полакомиться настоящей солдатской кашей.

Отметим, что Железноводск уже более 10 лет принимает спортсменов из разных уголков России, которые в различных соревнованиях покоряют вершину горы Бештау.