В Железноводске специалисты знакомят с «Госуслугами» пенсионеров и ветеранов

Автор: Пресс-служба Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Активная работа администрации Железноводска по повышению компьютерной грамотности вывела город-курорт на первое место по регистрации на портале «Госуслуги».

Как ранее озвучил заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Павел Кольцов, в Железноводске за январь 2017 года новыми пользователями портала «Госуслуги» стали более 12 тысяч жителей или 4,25% жителей старше 14 лет. Всего в городе-курорте живёт более 44 тысячи электронных граждан – 27,5% населения.

Глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев отмечает, что электронный формат получения государственных и муниципальных услуг позволяет жителям избежать очередей и лишней траты времени. При этом портал должен быть доступен жителям всех возрастов.

«На базе администрации созданы центры подтверждения, организован и «социальный сервис». То есть специалисты администрации и городского МФЦ выезжают на дом к ветеранам, пенсионерам, инвалидам и там регистрируют их на портале», – говорит Евгений Моисеев.

Телерадиостудия Железноводска подготовила цикл передач о «Госуслугах» – с экранов ТВ специалисты ответили на все вопросы жителей по поводу регистрации на портале. Материалы с разъяснениями регулярно публикуются в газете «Железноводские ведомости». Кроме того, на каждой встрече с городским активом глава города Железноводска говорит жителям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Жители Железноводска могут получить 202 госуслуги в электронном виде на портале 26gosuslugi.ru. Из них 65 федеральных, 89 – региональных и 48 муниципальных.