17.02.2017 17:21 Пятница

Улица Парковая станет пешеходной

Под председательством главы города Железноводска Евгения Моисеева состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Ключевым вопросом для обсуждения стала перспектива обустройства пешеходных зон в курортной части города.

Напомним, что некоторое время назад рассматривалось предложение сделать улицы Лермонтова и Парковую – пешеходными.

Однако, как сообщил старший государственный инспектор дорожного надзора отделения ГИБДД ОМВД России по Железноводску Игорь Саркисян, технические параметры проезжей части на улице Лермонтова не позволяют разместить там пешеходные дорожки. Таким образом, если сделать ее пешеходной, то это может привести к повышению угроз ДТП.  А, что касается улицы Парковой, то члены комиссии не увидели никаких препятствий, чтобы сделать ее пешеходной.

Следовательно, запланированный «Купеческий ряд» будет располагаться именно на этой улице, что позволит решить проблему нестационарных торговых объектов, расположившихся в парке.