Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.02.2017 18:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финансовая грамотность для школьников

В Железноводске  в СОШ № 10 в рамках проведения мониторинга обучения педагогов по программе «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» прошёл открытый урок «Моя будущая пенсия».

Урок проводился выпускницей III потока программы повышения квалификации «Финансовая грамотность» Мариной Зазиной, учителем истории и обществознания. В ходе интерактивной беседы школьники узнали, как можно увеличить свою будущую пенсию, грамотно инвестировать средства пенсионных накоплений, участвовать в Программе государственного софинансирования пенсии и смогли самостоятельно рассчитать пенсию.

Экспертами выступили координаторы проекта Михаил Чесноков, администратор проекта директор Центра федеральных и региональных программ ВШГУ, Сергей Тагор, ведущий научный руководитель программы, Азамат Тлисов, директор Северо-Кавказского института РАНхиГС, член Общественной палаты и Оксана Ступникова, руководитель Регионального методического центра в Ставропольском крае.

Данное мероприятие является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодёжи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами.

Учащиеся внимательно и с интересом выслушали лекцию, активно задавая вопросы, на которые смогли получить исчерпывающие ответы. Каждый ученик сделал вывод: чтобы сделать будущую пенсию достойной – надо задумываться об этом уже сейчас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36