Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.02.2017 16:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поручения выполнены

Губернатор Владимир Владимиров провёл очередное заседание Правительства Ставропольского края.

Первым вопросом повестки стало состояние исполнительской дисциплины в органах исполнительной власти края по итогам второго полугодия 2016 года. Как сообщила заместитель председателя Правительства края, руководитель аппарата Ольга Прудникова, в отчётный период на исполнении в региональном кабинете министров находилось 90 поручений Президента РФ. Все они были исполнены в установленные сроки в полном объёме.

Кроме того, на исполнении у членов Правительства края находилось более 12 тысяч поручений Губернатора. Более 8 тысяч из них выполнены, остальные находятся в работе. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года количество поручений увеличилось на 527.

Глава края поблагодарил коллег за своевременное выполнение поручений Президента страны.

- Сейчас еще начало года – будут новые поручения. Мы продолжим исполнение  Указов Президента, установок ежегодного Послания главы государства Федеральному Собранию. Прошу и дальше эти вопросы держать первыми в своей повестке дня, — обратился к региональному кабмину Владимир Владимиров.

Одним из вопросов заседания стала реализация краевой программы повышения уровня финансовой грамотности населения региона. С докладом выступила заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Калинченко.

Она подчеркнула, что программа направлена на действительных и потенциальных потребителей финансовых услуг, учащихся средних и профессиональных образовательных организаций, субъекты малого предпринимательства. Участниками Недели финансовой грамотности в 2015-2016 годах стали более 80 тысяч человек, Недели сбережений – около 120 тысяч человек. Дни финансовой грамотности в учебных заведениях за два года посетили около 80 тысяч школьников из 450 общеобразовательных организаций. За два года число детей, участвующих в соответствующих программах, увеличилось в 13 раз.

- Эта работа помогает молодёжи, взрослым и особенно пожилым лучше ориентироваться в финансовом мире, позволяет защитить людей от различных аферистов, — прокомментировал Владимир Владимиров.

Он поручил расширить работу в таком формате с потенциальными участниками долевого строительства. Губернатор подчеркнул, что повышение компетентности, в том числе, поможет им вовремя замечать риски и избегать взаимодействия с нечестными застройщиками.

Отдельно глава края поставил задачу проанализировать возможности для продолжения в регионе работы по переселению из ветхого и аварийного жилья. В 2017 году действие соответствующей федеральной программы завершается.

- Даже если не будет федерального финансирования, мы не должны отставлять людей один на один с проблемой. Необходимо найти новые механизмы и продолжить работу, — отметил Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61