07.10.2017 13:21 Суббота
Категории (2):

Железноводская регата

Курортное озеро Железноводска превратилось в настоящее «поле сражений» для почти настоящих крейсеров и эсминцев. Здесь померились силами лучшие судомоделисты Ставрополья.

«Игрушечные» быстроходные катера способны развивать скорость более 90 км в час. Спортсмены, управляют ими с берега. Стартуют одновременно по несколько участников, которые за определенное количество времени должны «нарезать» как можно больше кругов на воде. Оценивается также маневренность и легкость кораблей.

Среди моделей встречаются и миниатюрные копии реальных кораблей, каждый из которых создан вручную.

Двухдневная регата в Железноводске  определит сильнейших спортсменов в копийном и гоночном классах.

В первый день соревнований судьи определяют финалистов, из которых затем и выберут победителя по количеству баллов.

В этот раз в Железноводск съехались спортсмены старшей категории – тренеры и педагоги дополнительного образования.

Открытый турнир по судомодельному спорту проходит в Железноводске регулярно уже много лет подряд. По словам главного судьи краевой организации судомоделирования Юрия Виноградова, год от года интерес спортсменов растет.

Турнир в Железноводске закрывает сезон, теперь спортсменам предстоит конструировать новые крейсеры для следующей регаты на курорте.