03.10.2017 16:24 Вторник

День учителя - 2017

День учителя в Железноводске отметили торжественным концертом и вручением почетных грамот.

В городской сфере образования трудится 632 педагога –  это учителя общеобразовательных учреждений, сотрудники дошкольных организаций, преподаватели дополнительного образования.

Примерно каждый пятый педагог – высшей категории. Учителя железноводских школ регулярно становятся лауреатами краевых и всероссийских профессиональных конкурсов, а учебные заведения курорта занимают призовые строчки краевых рейтингов.

С профессиональным праздником педагогов поздравил глава Железноводска Евгений Моисеев. «Сегодня многое делается для развития учебно-методической базы наших школ, созданию современных комфортных условий для учебы, преподавания и воспитания. Но все же главным остается – пример и мастерство педагога», — подчеркнул мэр.

С приветственными словами выступили также председатель Думы Железноводска Александр Рудаков и главный врач городской больницы Евгений Матвиенко.

В преддверии главного педагогического праздника  почетные грамоты и подарочные сертификаты получили 77 педагогов.

Вслед за торжественной частью, ребята из творческих коллективов города преподнесли  наставникам лучшие номера своего репертуара.