Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

31.01.2017 08:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экономия 30%

Автор: по материалам пресс-службы губернатора Ставропольского края

На Ставрополье растет популярность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Как сообщил на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края региональный министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко, на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) зарегистрированы более 600 тысяч ставропольцев, что составляет свыше 25% совершеннолетних жителей региона. Поставленная Губернатором Владимиром Владимировым задача по достижению этого показателя выполнена, – акцентировал министр.

Тем не менее, в разрезе муниципальных образований планку в 25% перешагнули только 15 районов и городских округов. Среди лидеров – Георгиевск, Лермонтов, Ставрополь, Андроповский район.

В числе наиболее отстающих – Петровский, Предгорный, Шпаковский районы. Их руководителям поручено ускорить темпы работы.

По плану, в 2017 году уже 50% ставропольцев в возрасте от 14 лет должны быть зарегистрированы на портале госуслуг.

По словам Виталия Хоценко, одним из стимулов роста числа зарегистрированных пользователей может стать введенная с 1 января 2017 года скидка в 30% для тех, кто получает госуслуги с помощью портала. Для примера: за оформление загранпаспорта теперь они платят только 2 450 рублей против прежних 3 500 рублей, в случае с получением водительского удостоверения сумма составит 1 400 рублей против 2 000 рублей. Такой же порядок скидки действует и на другие виды услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69