29.01.2017 09:22 Воскресенье
Категории (2):

Процесс пошел...

Процесс благоустройства и борьба с нестационарными незаконными торговыми объектами, которые на протяжении многих лет располагались в курортном парке Железноводска, наконец, сдвинулся с мертвой точки.

Ларек, простоявший более 4 лет недалеко от самого узнаваемого места города-курорта -Пушкинской галереи, демонтируется. И что важно, «сносят» его сами хозяева, тем самым, проявляя гражданскую ответственность.

Глава города-курорта Железноводска Евгений Моисеев, уверен, что это только первый шаг. «Принципиальная позиция администрации – очистить курортный парк от этих безликих торговых павильонов. Отрадно, что собственник пошел нам на встречу и совершил этот добровольный снос, тем самым подавая пример остальным. Железноводск- курорт мирового масштаба, и наша общая задача сделать его максимально современным и комфортным», — прокомментировал глава.

Стало также известно, что на грядущей неделе в администрации уже намечен план по демонтажу еще нескольких нестационарных торговых павильонов, расположенных в горно-курортной зоне.