24.01.2017 15:01 Вторник

Евгений Моисеев: «Легализация трудовых отношений, одна из первоочередных задач»

Глава города Железноводска Евгений Моисеев поручил максимально активизировать работу городской комиссии по легализации трудовых отношений. «Нелегальная занятость для работника – это работа без оформления трудового договора, получение зарплаты в «конверте», сверхурочные работы, отсутствие страховых взносов в Пенсионный Фонд, уклонение от уплаты налога на доходы физических лиц.

Не стоит забывать, что человек, согласившийся на неофициальные трудовые отношения, находится в уязвимом положении, поскольку не может защитить себя юридически от произвола недобросовестного работодателя», — подчеркнул в своем выступлении глава курорта.
В настоящее время в городе ведется интенсивная работа по привлечению работодателей к легализации трудовых отношений.
Также на базе администрации Железноводска в скором времени начнет свою работу «прямая линия», которая позволит анонимно сообщать о фактах нарушения трудовых отношений.