23.01.2017 12:38 Понедельник

Кубок за всероссийский субботник

В Железноводске состоялся VII городской слет волонтеров, посвященный «Году Экологии».

В рамках мероприятия, город-курорт был награжден в золотым кубком Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».
Принимая почетную награду из рук руководителя экологического общества Владимира Емельянова, глава города-курорта Евгений Моисеев заверил, что Железноводск и впредь будет активно участвовать во Всероссийском субботнике. «Наш родной дом — Железноводск. Его природа неповторима. Развитие города теснейшим образом связано с сохранением нашей уникальности», — подчеркнул Евгений Моисеев.
После официальной части, был проведен обучающий семинар «Экологическое добровольчество – твоя инициатива», который завершился торжественный вступлением молодых активистов в ряды «зеленых пионеров».
А финальным аккордом стала презентация конкурсных проектов, в которой приняли участие 8 волонтерских отрядов.
Напомним, что молодежные проекты из Железноводска стали победителями краевого конкурса «Летопись славных дел 2016».