23.01.2017 14:24 Понедельник

Итоговая аттестация в 2017 году

Представители управления образования администрации города Железноводска провели ряд встреч с выпускниками 11 классов общеобразовательных учреждений по вопросам подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации в 2017 году.

По словам начальника управления образования Светланы Казанцевой, основная цель подобных встреч – повысить информационную открытость в вопросах организации и проведения аттестации и ЕГЭ.
Было отмечено, что 1 февраля текущего года Региональная информационная система проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования будет закрыта и у одиннадцатиклассников осталось совсем немного времени, чтобы определиться с выбором предметов, по которым они будут сдавать ЕГЭ.
До старшеклассников было доведено, что в заявлении можно указать любое количество предметов, но два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Их успешная сдача необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.
Также отдельно говорилось о порядке проведения государственной итоговой аттестации, правах и обязанностях участников ЕГЭ и других актуальных вопросах.
В рамках собрания был продемонстрирован видеоролик Рособрназдзора о работе он-лайн видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов и зафиксированных нарушениях.