Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

17.01.2017 09:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве края обсудили вопросы долевого строительства

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание с участием представителей органов краевой исполнительной власти, силовых ведомств и глав ряда муниципалитетов, в том числе и главы Железноводска Евгения Моисеева. Совещание было посвящено проблемным объектам долевого строительства на территории Ставрополья. 

По информации пресс-службы главы региона, в 2016 году в крае удалось решить проблемы 431 жителя, попавшего в число «обманутых дольщиков». Сейчас на контроле краевого управления по строительному и жилищному надзору находятся 16 «проблемных» объектов. В ближайшее время планируется завершение 3 объектов капитального строительства и ввод их в эксплуатацию.
Глава региона поручил главам муниципальных образований взять завершение строительства «проблемных» объектов под особый контроль. Кроме того, он нацелил специалистов управления крайжилстройнадзора активнее привлекать к проведению проверок недобросовестных застройщиков правоохранительные органы, а также вести широкую разъяснительную работу среди населения. Перед заключением договора долевого участия всю информацию о застройщике и объекте строительства гражданам рекомендуется узнавать по телефону горячей линии управления 8(8652)28-30-70.
На совещании также было отмечено, что с 1 января текущего года вступили в силу изменения в законодательстве о долевом строительстве. Теперь, на стадии проектирования нового объекта долевого строительства застройщикам необходимо получить заключение краевого управления по строительному и жилищному надзору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138