Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

02.09.2016 16:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добавить курортам популярности

В Железноводске сегодня побывала директор Департамента инвестиционных проектов российского Министерства по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева.

Вместе с представителями городской администрации она осмотрела Курортный лечебный парк, ознакомилась с его основными достопримечательностями и основными проблемами. Один из крупнейших на Юге России и единственный на Кавминводах естественный лесопарковый массив, сегодня парк остро нуждается в финансовых вливаниях. В случае введения курортного сбора, аккумулированные средства как раз могли бы быть использованы в том числе для восстановления и поддержания объектов парковой инфраструктуры, полагают городские власти. «Что касается Лечебного парка, то, конечно, неопределенность его статуса не позволяет привлекать ресурсы на его развитие. Конечно, в первую очередь нужно решать эту проблему», — прокомментировала Ольга Рухуллаева.

В администрации Железноводска Директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа провела заседание рабочей группы, на котором шла речь о реализации «дорожной карты» по популяризации Кавказских Минеральных Вод.

В заседании приняли участие: заместитель министра культуры Ставропольского края Юлия Косарева, заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Рашид Узденов, представители российского Минздрава и Минспорта, глава Железноводска Вера Мельникова. Как подчеркнула глава города, для Железноводска подобное заседание очень важно, ведь теперь вслед за Кисловодском город-курорт получает пристальное внимание федеральных властей.

Директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Ольга Рухуллаева отметила, что еще в 2014 году по итогам заседания Совета Федерации были приняты несколько решений, направленных на поддержку и развитие региона КМВ. «Наша задача – обсудить, что уже сделано и наметить план по продвижению Кавминвод на 2017 год. Он состоит из двух частей. Одна из них направлена на формирование позитивного имиджа курортов на внешнем уровне – на федеральном уровне и за рубежом. Мы проводим мероприятия по продвижению региона в России, выезжаем за границу. Были в Австрии, в ближайшее время наши курорты представят в Греции. Минздрав России также проводит мероприятия, направленные на повышение уровня информированности специализированных работников о потенциале российских здравниц. Вторая часть этого плана – внутренняя. И нацелена она на то, чтобы разработать спортивные и культурные мероприятия внутри региона, чтобы гостям курорта было здесь интересно не только лечиться, но и отдыхать», — сказала Ольга Рухуллаева.

Заместитель министра культуры Ставропольского края Юлия Косарева отметила, что в последнее время туристический поток на Кавминводы растет примерно на 5% ежегодно, чему способствует, в том числе, активное участие края в различных выставочных мероприятиях и туристических форумах, в том числе международных.

К теме продвижения Кавминвод, привлечения новых отдыхающих, развития событийного туризма в регионе участники рабочей группы намерены вернутся вновь уже в ноябре.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60