Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

15.04.2016 12:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учимся бдительности

Внеочередное заседание Антитеррористической комиссии, которое провел заместитель главы администрации Сергей Цвиркунов, началось с анализа результатов проверок объектов ЖКХ, учреждений здравоохранения, образования и санаторно-курортного комплекса, которые были проведены в городе в экстренном порядке после событий в Новоселицком районе Ставропольского края.

О всех выявленных недостатках участников совещания информировал руководитель отдела по мобилизационной подготовке и ЧС администрации Евгений Манжуло. О предпринятых дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности населения и территории муниципального образования, в том числе транспортной инфраструктуры, доложили начальник УГХ Георгий Каспаров и заместитель начальника полиции по общественной безопасности отдела МВД РФ по Железноводску Владимир Храмцов.

Подготовка к празднованию 71-й годовщины Великой Победы выходит на финишную прямую, в городе запланировано различные мероприятия и акции. Какие меры предусмотрены для повышения антитеррористической безопасности в период государственных и религиозных майских праздников в местах массового скопления людей рассказали начальники управлений образования и культуры Светлана Казанцева и Любовь Гоман.

В оставшиеся дни апреля проверки городских объектов всех типов продолжатся. В том числе жилой сектор (чердаки и подвалы), гаражные и дачные кооперативы, предприятия торговли, промышленности и транспорта, учреждения культуры и спорта. К охране общественного порядка в период праздников будут привлечены (в помощь полиции) казаки казачества и общественность.

На особом контроле  - транспорт. Службе Спасения рекомендовано организовать работу Единой дежурной диспетчерской службы по обеспечению своевременного оповещения аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Обо всех запланированных праздничных мероприятиях в учреждениях культуры и образования правоохранительные органы должны быть информированы заблаговременно.

«Мы должны учиться быть бдительными, – подвел итог совещания Сергей Цвиркунов. – Это касается не только руководителей, но и рядовых граждан. Только так, совместными усилиями, мы сможем обеспечить в нашем городе спокойную и безопасную жизнь». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38