28.12.2016 10:37 Среда

Железноводский «Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа имени Анатолия Фёдоровича Дьякова» вошел в список лучших общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Напомним, что по распоряжению Правительства СК, каждый год формируются списки общеобразовательных учреждений края, обеспечивающих высокий уровень образования. В этом году в перечень лучших вошли 50 городских и 20 сельских образовательных организаций.

Отметим, что список формируется специалистами минобразования и молодежной политики совместно со Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».
Главными критериями, которыми руководствуются эксперты, является победы учащихся в региональном или заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Далее отбор проводится исходя из результатов участия выбранных школ во Всероссийских проверочных работах, основного государственного экзамена, единого государственного экзамена.