02.12.2016 14:25 Пятница
Категории (2):

Ребенок рожден, чтобы жить!

В Пятигорске, на базе городской детской больницы  продолжает свою работу бэби-бокс.

Бэби-бокс — это специальное устройство для приема новорожденных «отказников». Окно представляет собой своего рода инкубатор, вмонтированный в стену больницы. Малыша, который попадает в бэби-бокс, моментально забирают сотрудники больницы и оказывают ему помощь. Затем о новорожденном сообщают в органы опеки и в дежурную часть ОМВД. Разработана эта система для профилактики жестокого обращения с детьми и убийств новорожденных.
Появление бэби-боксов в крае инициировала региональная общественная организация «Время Ставрополья» при участии Правительства Ставрополья и некоммерческой организации «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края».