01.12.2016 17:05 Четверг

Госуслуги через Интернет

Сегодня большинство государственных или муниципальных услуг можно через Интернет. Госуслуги в электронном виде – это доступный способ общения с государственными, региональными и муниципальными структурами. Преимущества здесь очевидны:

- удобная и понятная процедура регистрации на Портале госуслуг;
- доступность в получении информации, связанной с получением услуги;
- упрощение процедуры получения услуги;
- сокращение времени на получение услуги;
- электронный документооборот помогает ликвидировать бюрократические проволочки;
- снижаются коррупционные риски, т.к. исключается личное общение с чиновником;
- гражданин может проверить, как идет работа над его заявлением на каждом этапе работы и др.

Для получения государственной или муниципальной услуги в электронном виде нужно зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.