Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

10.11.2016 17:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботники

Погода словно специально сделала теплую передышку перед грядущими холодами: эта неделя выдалась в Железноводске  сухой и солнечной. Горожане решили воспользоваться дарованной возможностью, и вышли на субботники. 

Так, сотрудники Администрации и Думы города по сложившейся традиции привели в порядок сквер перед Островскими ваннами. Не остались в стороне городские предприятия и организации: многие из них уже убрали прилегающую территорию. Среди тех, кто вышел на субботники в начале этой недели, — сотрудники здравниц «Дубовая роща», «Дубрава», «Салют», «Железноводск» и др. В первую очередь в порядок приводятся центральные городские улицы — Ленина, Чапаева, Октябрьская, Калинина, Семашко. Уже собрано свыше 100 кубометров мусора, в основном — это опавшая листва.
Администрация города-курорта Железноводска призывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, которые еще не успели вывести свои коллективы на субботники, поторопиться, чтобы успеть до холодов.
Городские власти обращаются и к горожанам: привести город в порядок усилиями одних коммунальных служб сложно. Другое дело, если каждый житель присоединиться к этому нужному делу – уборке в нашем общем доме Железноводске.
Жителям частных домов при этом следует помнить, что за вывоз крупногабаритного мусора, в том числе срезанных по осени ветвей деревьев, необходимо платить отдельно. Заявку на вывоз мусора можно сделать в ООО «Спецавтохозяйство» по телефону (87932) 3-13-53.
Отдел по курортам, туризму и экологии Администрации города напоминает горожанам о запрете жечь опавшую листву. Курортному городу костры от опавшей листвы не прибавляют очарования, а главное – страдают жители, ведь дым от такого костра вреден для здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34