07.10.2016 15:57 Пятница

Экологический десант

Активисты волонтерского отряда «Мы вместе»  лицея №2 Железноводска приняли участие в экологическом десанте «Любимый город». Экологическая акция была организована администрацией города-курорта (отделом по работе с молодежью и отделом  экологии и туризма) в рамках краевых акций «Чистая планета» и «Сохраним природу Ставрополья».

Волонтеры вышли на уборку лесного массива на восточном въезде в город.
Потрудившись без перерыва несколько часов, участники экологического десанта собрали большое количество бытового, в том числе крупного, мусора. По количеству мусора на 1 га леса данную акцию с уверенностью можно назвать «самой урожайной» за последние годы.
А горожанам, которые устраивают несанкционированные свалки, оставляют мусор в лесопосадках и лесных массивах, выносят крупногабаритный мусор на контейнерные площадки, не платя за его вывоз, следует вспомнить, что чисто не там где убирают, а там, где не сорят. Чистота нашего общего дома зависит от усилий каждого.