Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    23.03.2018
  • Самый поздний:
    18.06.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

18.06.2018

Ограничения по использованию беспилотных летательных аппаратов введены в городе-курорте Железноводске Ставропольского края на время чемпионата мира по футболу – 2018!

Ограничения касаются территорий, на которых размещаются объекты инфраструктуры чемпионата. Для запуска беспилотных летательных аппаратов во время подготовки и проведения ЧМ-2018 необходимо будет получить разрешение. Для этого необходимо будет направить в оперативные органы Единой системы организации воздушного движения России (ЕС ОрВД) план полета и получить разрешение на использование воздушного пространства. В соответствии с Федеральными правилами, следует также получить разрешение администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края. Помимо плана полета и разрешения центра ЕС ОрВД, полеты беспилотников требуют дополнительного разрешения Регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности во время ЧМ-2018.
18.06.2018

Показное занятие по порядку использования защитных сооружений гражданской обороны

14 июня 2018 года в городе-курорте Железноводск Ставропольского края проведено показное занятие по порядку использования защитных сооружений гражданской обороны, по проверке готовности звеньев по обслуживанию защитных сооружений гражданской обороны. В занятии приняли участие более 20 человек, в том числе специалисты отделов и управлений администтрации города-курорта Железноводска.
17.05.2018

Требования пожарной безопасности

Требования пожарной безопасности, на которые в первую очередь должны обращать внимание граждане и нарушение которых может повлечь опасные для жизни и здоровья людей последствия
17.05.2018

«Спасатель — профессия героическая»

30 апреля — День пожарной охраны. В рамках этого праздника проведен открытый урок «Спасатель — профессия героическая». На него были приглашены кинологи, МЧС пожарная охрана, показаны мастер-классы по оказанию первой помощи.
12.04.2018

Действия населения при угрозе наводнения (подтопления)

При получении сигнала об угрозе наводнения отключите воду, газ и электричество. Если позволяет время, перенесите на верхние этажи зданий (чердаки) ценные предметы и вещи, поднимите туда же запас пресной воды и консервированные продукты питания. Подготовьте к удару стихии свой дом: закройте все окна и двери на первом этаже, забейте их досками или фанерой. Возьмите с собой личные документы, помещенные в непромокаемый пакет, деньги и ценности, медицинскую аптечку, комплект верхней одежды и обуви по сезону, постельное белье и туалетные принадлежности, а также трехдневный запас продуктов питания и прибудьте к установленному сроку на сборный эвакуационный пункт для регистрации и отправки в безопасный район. После спада воды необходимо осторожно обследовать дом и проверить, нет ли угрозы его обрушения. Помните, что до проверки специалистами состояния электрической сети включать электроприборы категорически запрещается.
10.04.2018

Пожарная эвакуация от МБОУ ООШ №1

06.04.2018 года проведена тренировка с учащимися МБОУ ООШ № 1 города-курорта Железноводска Ставропольского края по действиям при пожаре.
23.03.2018

Мероприятие по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

В МБОУ «ЮРЛК и НК им. А.Ф. Дьякова» города-курорта Железноводска Ставропольского края прошло мероприятие по гражданской обороне и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Весь лицей с самого утра повторял правила безопасной жизнедеятельности.