Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    7 137
  • Самый ранний:
    05.08.2013
  • Самый поздний:
    28.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

28.03.2024

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдёт ровно через месяц — 26 апреля
27.03.2024

Заседание комиссии

25 марта 2024 года в 15-00 часов в большом зале здания администрации города-курорта Железноводска состоялось заседание комиссии по вопросам профилактики нарушений трудовых прав работников в организациях и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, на которое были приглашены налогоплательщики города-курорта Железноводска.
26.03.2024

В Железноводске сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

В ходе проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и оперативных мероприятий сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Железноводску пресекли деятельность наркопритона.
26.03.2024

Обращение Президента к гражданам России

– Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина стал днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.
26.03.2024

Мероприятие «Незнайка в гостях у ребят».

Сегодня в детском саду «Рябинушка» прошло развлечение «Незнайка в гостях у ребят».
26.03.2024

Полиция Железноводска напоминает, что получить государственные и муниципальные услуги, в том числе по линии МВД России, можно на портале www.gosuslugi.ru

Подать электронное заявление через личный кабинет возможно в любое удобное время, единожды зарегистрировавшись на сайте.
26.03.2024

Внимание!

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края доводит до Вашего сведения, что Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ») при поддержке министерства труда и социальной защиты Российской Федерации объявляет о старте ежегодного творческого конкурса БИОТ АРТ (далее – Конкурс). В 2024 году конкурс БИОТ АРТ-2024 состоится в номинациях «Рисунок/Плакат», «Видеоролик», «Комикс» и «История/Сюжет из жизни охраны труда и промышленной безопасности». Для участия в Конкурсе:
26.03.2024

Городской день охраны труда

22 марта 2024 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда. Участие приняли руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, специалисты по кадровому учету, представители трудовых коллективов организаций и предприятий, осуществляющих деятельность на территории города — курорта Железноводска.
26.03.2024

Совещание

В Городском дворце культуры города-курорта Железноводска при участии территориального центра занятости населения первого уровня городов – курортов Пятигорска и Железноводска и города Лермонтова управлением труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края проведено городское совещание с работодателями. В ходе совещания рассмотрены следующие вопросы: 1. Соблюдение требований Федерального закона от 12 декабря 2023 года № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» по информированию государственной службы занятости о свободных рабочих местах и вакантных должностях, в том числе о потребности в их замещении; 2. Предоставление сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, в том числе о потребности в их замещении и формировании резерва кадров, а так же по выделению временных рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
25.03.2024

Внимание!

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ») проводит Всероссийскую конференцию «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» (далее – Конференция). Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, а так же Российского союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие пройдет 28 марта 2024 г. в 10-00 и будет транслироваться на интернет ресурсах Ассоциации «СИЗ». В режиме онлайн-диалога эксперты обсудят, как будет выглядеть рынок средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ) в ближайшем будущем, обсудят наиболее перспективные технологии и направления.
25.03.2024

Внимание!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации инициировано проведение компании «Для меня охрана труда это — …» (далее – компания). Приглашаем принять участие работодателей в выполнении видеосъемки проекта «Для меня охрана труда — это…». Цель выполнения проекта Целью компании является популяризация охраны труда, повышение осведомленности и понимания важности охраны труда среди работников и работодателей, формирование культуры безопасности на рабочем месте, где каждый работник осознает, что значит для него охрана труда, знает свои обязанности и права в области охраны труда, а работодатель принимает на себя ответственность за обеспечение безопасных условий труда. Срок выполнения проекта не позднее 29.03.2024 г.