Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    7 217
  • Самый ранний:
    05.08.2013
  • Самый поздний:
    19.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

19.04.2024

Поддержка Президента и армии

Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу в парке «Патриот» представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества. Министр обороны проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения специальной военной операции. Глава российского военного ведомства заслушал доклады заместителей министра обороны Российской Федерации и руководителей центральных органов военного управления МО РФ о новых научно-технических разработках в системе материально-технического обеспечения ВС РФ. Сергею Шойгу представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности.
19.04.2024

Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»

Уважаемый заявитель! Пройти опрос можно любым удобным для Вас способом: Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии в целях повышения качества предоставления государственных услуг и функций проводит опрос на тему: «Оценка удовлетворённости услугой по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав»
19.04.2024

КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ ДЛЯ УЧАСТНИКА СВО

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации стоимости (части стоимости) санаторно-курортной путевки, но не более 70 тыс. рублей один раз в год, участнику специальной военной операции, приобретенной им в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции. Кто имеет право -
19.04.2024

КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ ДЛЯ РЕБЕНКА УЧАСТНИКА СВО

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации стоимости (части стоимости) путевки, приобретенной в течение календарного года для ребенка (детей) участника специальной военной операции в возрасте от 6 до 17 лет включительно, в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную на территории Российской Федерации в размере стоимости (части стоимости) путевки но не более 33 000 рублей на каждого ребенка участника специальной военной операции. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции. Кто имеет право Право на получение компенсации стоимости путевки имеет ребенок (дети) участника специальной военной операции либо погибшего участника специальной военной операции, в том числе при соблюдении следующих условий:
19.04.2024

КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПОГИБШИХ УЧАСТНИКОВ СВО

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде предоставления членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, денежной компенсации стоимости обучения их детей. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции.
19.04.2024

ЕЖЕГОДНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОГИБШИХ УЧАСТНИКОВ СВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОМПЛЕКТА ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение комплекта школьной одежды детям ветерана боевых действий, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, или умершего вследствие увечья (ранения, контузии, травмы), полученного им при исполнении обязанностей военной службы, обучающимся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции.
19.04.2024

Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Кто имеет право: Граждане Российской Федерации, постоянно зарегистрированные на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, их которых не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края — медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд» или "Материнская слава"
19.04.2024

Осуществление приема заявлений и документов, необходимых для присвоения звания «Ветеран труда»

Кто имеет право: -лица, награжденные орденами или медалями СССР или РФ, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности и имеющие трудовой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин; - лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
19.04.2024

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Кто имеет право Граждане Российской Федерации, имеющие регистрацию по месту жительства, а при отсутствии регистрации по месту жительства — по месту пребывания на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края Ставропольского края, удостоенные звания «Ветеран труда Ставропольского края».
19.04.2024

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и лицам, проработавшим в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и лицам, проработавшим в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны
19.04.2024

Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий

Кто имеет право Граждане, признанные реабилитированными или пострадавшими от политических репрессий, постоянно проживающие на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края
19.04.2024

Осуществление назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной служб

Осуществление назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы в районах боевых действий» в периоды, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах», при прохождении ими военной службы по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, не получающим страховую пенсию по старости в соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2006 г. № 19-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны»