Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    13
  • Самый ранний:
    23.06.2017
  • Самый поздний:
    23.06.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 13 объектов
23.06.2017

Штраф за нарушения ПДД оплачиваются «Со скидкой»

В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50% от суммы наложенного штрафа. Данное правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
23.06.2017

В городе-курорте планируется проведение массированных рейдовых мероприятий «Детское кресло и ремень безопасности»

В период летних каникул вблизи детских лагерей отдыха планируется проведение профилактических мероприятий по соблюдению ПДД. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей пассажиров. 
23.06.2017

Световозвращающие приспособления снижают риска наезда автомобиля на пешехода в тёмное время суток на 85%.

Исследования сотрудников Научно-исследовательского центра Госавтоинспекции МВД России и зарубежных экспертов по безопасности дорожного движения показали, что применение пешеходами таких изделий снижает риск наезда более чем в 6,5 раз. Происходит это из-за того, что водитель обнаруживает пешехода, имеющего световозвращатели, со значительно большего расстояния. При движении с ближним светом фар расстояние обнаружения увеличивается в среднем с 25-40 метров до 130-140, а при движении с дальним светом – в среднем до 400 метров.
23.06.2017

Получения государственных услуг в электронном виде

Уважаемые участники дорожного движения! В целях недопущения ДТП Госавтоинспекция просит Вас при управлении транспортными средствами всегда руководствоваться требованиями ПДД РФ.
23.06.2017

Массированные рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ОГИБДД ежемесячно проводят рейд «Нетрезвый водитель». Полицейские регулярно выезжают на участки дороги, где чаще всего происходят аварии. ОГИБДД просит жителей города, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе и детей.
23.06.2017

Сотрудники полиции посетили пришкольные лагеря города-курорта Железноводска

В рамках профилактических мероприятий «Внимание-велосипедист» сотрудники Госавтоинспекции — начальник ГИБДД Андрей Луговской, инспектор по пропаганде дорожного надзора Михаил Терсагаков совместно с начальником отдела по работе с несовершеннолетним Христофором Кузьминовым посетили пришкольные детские лагеря города-курорта.
23.06.2017

Каждый взрослый должен соблюдать ПДД

09 июня 2017 года прошел «круглый стол» с участием начальника управления образования, представителями духовенства, атаманом казачьего общества, депутатами администрации города-курорта Железноводска. 
23.06.2017

Итоги инициативных мероприятий в городе-курорте Железноводске по контролю за использованием детских удерживающих устройств.

В июне 2017 года проведены мероприятия по контролю за использованием водителями и пассажирами транспортных средств ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
23.06.2017

На конечных остановках общественного транспорта проводятся массированные рейдовые мероприятия.

 С целью стабилизации аварийности по вине водителей автобусов на территории обслуживания проходит профилактическое мероприятие «Автобус» в рамках которой используется скрытое патрулирование по пресечению нарушений ПДД автобусами.  
23.06.2017

Курорт 2017

Как показывает многолетний анализ, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних происходит во время летних школьных каникул. Зачастую незнание элементарных правил дорожного движения детьми, неумение распознать приближающуюся опасность на дороге, недисциплинированность и отсутствие контроля со стороны взрослых, приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
23.06.2017

Массированной отработки отдельных видов нарушений

За истекший период 2017 года на территории города-курорта произошло 9 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. В большинстве случаев тяжкие последствия явились результатом того, что ни водители, ни пассажиры транспортных средств в ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности, а дети-пассажиры перевозились без использования детских удерживающих устройствах.
23.06.2017

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка

Публичные слушания назначены: Публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка назначены постановлением администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26.05.2017 № 462 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного  участка и объекта капитального строительства». Объявление о проведении публичных слушаний опубликовано в общественно-политическом еженедельнике «Железноводские ведомости» от 31 мая 2017 г. № 227 (907).