Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    02.06.2017
  • Самый поздний:
    02.06.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 21 объект
02.06.2017

1 по 9 июня 2017 года на территории города-курорта пройдет Всероссийское оперативно-профилактическое мероприятие "Тонировка"

Управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности (равно как и при наклеивании на них цветной пленки), влечет за собой наложение штрафа в размере 500 рублей. В случае неустранения нарушения на месте сотрудник ГИБДД составляет письменное требование, в котором будет указано, в какой срок следует убрать тонировку. Если водитель не сделает этого, то при следующей остановке инспектором ГИБДД его ожидает составление протокола по ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требования сотрудника органов внутренних дел). Санкция по данной статье предусматривает наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.
02.06.2017

ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЯ ПДД ОПЛАЧИВАЮТСЯ «СО СКИДКОЙ»

В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50% от суммы наложенного штрафа. Данное правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
02.06.2017

Проходит профилактические мероприятия под условным наименованием «ТАКСИ»

На территории Ставропольского края, продолжает складываться неблагоприятная ситуация в части организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси. По настоящее время значительная доля лиц осуществляет такую деятельность без правоустанавливающих документов и разрешений на осуществление данного вида деятельности, зачастую ими допускаются грубые правонарушения ПДД, угрожающие безопасности дорожного движения.
02.06.2017

В рамках мероприятий «Сохрани жизнь детей на дороге» размещен баннер на заборе центрального входа в учебное заведение

В городе-курорте Железноводск по ул. Энгельса в районе дома № 29 где расположено общеобразовательное учреждение СОШ №1, прошли инициативные мероприятия совместно территориальными СМИ, представителями администрации города-курорта, казачьей общественностью, представителями образования и детьми, в ходе которых был размещен баннер на заборе центрального входа в учебное заведение, с социальной рекламой по ДДТТ, в левом углу которого размещена информация по БДД и рисунок с детьми, а в правом углу баннера сделано специальное место для фотографий детей и взрослых, для дальнейшего размещения вышеуказанного баннера в социальных сетях с целью привлечения общественного мнения к проблемам ДДТТ.
02.06.2017

В мае текущего года пройдут массированные рейдовые мероприятия по проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения

Количество водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на дорогах города по- прежнему остается высоким. С начала текущего года сотрудниками ОГИБДД на дорогах города было выявлено 8 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 27 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, на 5 водителей было возбуждено уголовное дело по статье 264.1.
02.06.2017

Какие бывают автокресла

Существует 5 групп детских автокресел, основная классификация по весу, вспомогательная — по возрасту (основной ориентир — ВЕС ребенка): 0 — от 0 до 10 кг (от рождения до ~9 мес.) 0+ — 0-13 кг (от рождения до ~15 мес.) 1 — 9-18 кг (~1-4 года) 2 — 15-25 кг (~3,5-7 лет) 3 — 22-36 кг (~6-12 лет или до роста 150 см) Бывают и комбинированные варианты, например, 0+/1, 0+/1/2 или 1/2/3.
02.06.2017

В мае текущего года пройдут массированные рейдовые мероприятия по проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения

Количество водителей, управляющих автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, на дорогах города по- прежнему остается высоким. С начала текущего года сотрудниками ОГИБДД на дорогах города было выявлено 12 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 45 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 7 водителей были привлечены по ст. 264 УК РФ.
02.06.2017

Профилактическая работа антикоррупционного характера

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску помимо выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения проводят с участниками дорожного движения разъяснительную профилактическую работу антикоррупционного характера: выдают листовки-памятки, где содержится интересующая информация. 
02.06.2017

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и юными инспекторами дорожного движения, посадили именные деревья

Молодежь, принявшая участие в акции, спустя годы будет рассказывать своим детям, по какому поводу были посажены эти деревья. 
02.06.2017

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ СМОГУТ ОПЛАЧИВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОШЛИНУ СО СКИДКОЙ 30%

Пользователи Единого портала https://www.gosuslugi.ru при получении государственных услуг смогут оплачивать пошлину со 30% скидкой от суммы госпошлины. Нововведение касается также и услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Скидкой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в «онлайн» режиме.
02.06.2017

Мероприятие «Нетрезвый водитель» с 29 апреля по 01 мая 2017 года!

Сотрудники ОГИБДД ежемесячно проводят рейд «Нетрезвый водитель». Полицейские регулярно выезжают на участки дороги, где чаще всего происходят аварии. Но территория большая и не всегда есть возможность проконтролировать все объекты. Два экипажа в городе. Вот обычная норма, которая выставляется.
02.06.2017

Массированные рейдовые мероприятия по недопущению нарушений ПДД водителями автобусов и маршрутных такси

Одна из основных причин серьезных дорожных аварий – превышение водителями установленной скорости движения, нарушение правил очередности проезда, выезд на встречную полосу движения. При увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает в геометрической прогрессии.