Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    31.10.2017
  • Самый поздний:
    31.10.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 12 объектов
31.10.2017

Отсутствие межевания не лишает права собственности, но повышает риски споров о границах

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, с 1 января 2017 года отношения, возникающие в связи с осуществлением государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость, являются предметом регулирования Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ).
31.10.2017

Нарушения законодательства в сфере геодезии и картографии субъектами геодезической и картографической деятельности на территории края

Управление Росреестра по Ставропольскому краю осуществляет федеральный государственный геодезический надзор в области геодезии и картографии.
31.10.2017

Типичные нарушения законодательства о банкротстве, допускаемые арбитражными управляющими

В соответствии с Положением о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, утверждённым Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2009 № 457, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет функции по контролю (надзору) за деятельностью арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
31.10.2017

Краевой Росреестр участвует в реализации целевых моделей по повышению инвестиционной привлекательности Ставрополья

Двенадцать целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р в целях улучшения бизнес-среды на региональном уровне. С целью снижения административных барьеров моделями в том числе определена необходимость сокращения количества решений о приостановлениях и отказах при проведении регистрации прав и кадастрового учета.
31.10.2017

Чем грозит самозахват земли?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, нормами действующего законодательства предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или части земельного участка.
31.10.2017

Государственная регистрация перехода права собственности в случае ликвидации продавца

Государственная регистрация прав проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
31.10.2017

Государственная регистрация перехода права собственности в случае ликвидации продавца

Государственная регистрация прав проводится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации в порядке, установленном Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
31.10.2017

С чего начать, когда нужны услуги кадастрового инженера?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора подряда на выполнение кадастровых работ, поскольку кадастровые инженеры оформляют документы, качество которых влияет на дальнейшие учетно-регистрационные действия в отношении недвижимости: межевой план, технический план, акт обследования.
31.10.2017

Кадастровую стоимость недвижимости можно оспорить

В соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости физическими лицами, юридическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
31.10.2017

Площадь земельного участка имеет предел

Законодательное требование о соответствии земельных участков минимальным и максимальным размерам направлено, прежде всего, на обеспечение рационального использования земельных участков, так как в случае отсутствия подобных ограничений было бы возможно бесконечное деление земельных участков, в результате которого могли бы появляться так называемые микроучастки, непригодные для полноценного использования.
31.10.2017

Успейте сделать межевание до 2018 года

Согласно распоряжению Правительства РФ от 01.12.2012 № 223б-р (ред. от 11.02.2017) Об утверждении плана мероприятий «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», в 2018 году вступят в законную силу поправки, устанавливающие обязательные требования, допускающие оформление сделок исключительно при наличии координат характерных точек границ земельных участков.
31.10.2017

Электронные услуги и сервисы Росреестра для удобства заявителей

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, позволяющие сэкономить время и самостоятельно получить необходимую информацию.