Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    7
  • Самый ранний:
    26.04.2017
  • Самый поздний:
    26.04.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 7 объектов
26.04.2017

Освобождение от налогообложения по транспортному налогу

Согласно статье 361.1 НК РФ, освобождаются от налогообложения по транспортному налогу (далее – налог) физические лица в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы, если сумма платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн (далее – плата), уплаченная в налоговом периоде в отношении такого транспортного средства, превышает или равна сумме исчисленного налога за данный налоговый период. 
26.04.2017

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг и получайте услуги не выходя из дома

Обзаведитесь личным центром управления госуслугами. Личный кабинет – ваш центр управления госуслугами. Он знает ваши личные данные, помнит ваши платежи и следит за обращениями в ведомства. Здесь же видно, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности. Если что-то требует вашего внимания – оно появиться в личном кабинете.
26.04.2017

При Управлении Росреестра по Ставропольскому краю заработала апелляционная комиссия

В соответствии с нормами статьи 26.1. Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» предусмотрена возможность обжалования в административном порядке решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета.
26.04.2017

Что нужно знать о кадастровой стоимости?

Управление Росреестра по Ставропольскому краю отвечает на популярные вопросы граждан о кадастровой стоимости. 
26.04.2017

Геодезия и картография: новое в законодательстве

В развитие норм Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее — Закон о геодезии) вступили в силу следующие законодательные акты.
26.04.2017

Защитите свою недвижимость в Росреестре

Управление Росреестра по Ставропольскому краю информирует, что собственник или его законный представитель, в случае опасений за принадлежащие ему объекты недвижимости, может обратиться в один из офисов муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», либо в любой отдел филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ставропольскому краю с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия. В ЕГРН в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации.
26.04.2017

Машино-место в личную собственность

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, с 1 января 2017 года у граждан появилась возможность оформить в собственность машино-место, в связи со вступлением в действие Федерального закона №315-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».