Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    23
  • Самый ранний:
    04.04.2017
  • Самый поздний:
    04.04.2017

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 23 объекта
04.04.2017

Об изменении законодательства о государственном и муниципальном контроле (надзоре)

С 01.01.2017 вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон № 294-ФЗ), касающиеся проведения различных проверочных мероприятий.
04.04.2017

Личный кабинет правообладателя» позволит защитить права и контролировать недвижимость

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, на сайте Росреестра запущен  «Личный кабинет правообладателя», который позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, тем самым минимизировав угрозу мошенничества. В «Личном кабинете» правообладатель сможет сразу увидеть информацию о принадлежащих ему объектах, находящихся в разных регионах страны, а не только в Ставропольском крае.
04.04.2017

Фестиваль-конкурс «Слияние культур»

Первого апреля 2017 года в городе Казани прошёл Семнадцатый Международный  творческий фестиваль-конкурс «Слияние культур», в котором принял участие Народный коллектив ансамбль детского танца «Калейдоскоп»  (руководитель Марина Исаева). Коллектив занимается на базе МБУК «Городской Дворец культуры», расположенного по адресу: пос. Иноземцево, ул. Колхозная, д. 68 (ДК «Машук»).  Средняя группа коллектива в номинации «Эстрадный танец» завоевали звание Лауреата 2 степени. А вот старшая группа в своей возрастной категории стали лучшими — им присвоено звание Лауреата 1 степени, так же в номинации «Эстрадный танец». 
04.04.2017

Штраф за нарушения ПДД оплачиваются «Со скидкой»

В российском законодательстве действует норма, позволяющая уплачивать административные штрафы за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50% от суммы наложенного штрафа. Данное правило действует, если уплата штрафа производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.
04.04.2017

ГИБДД Железноводска проводит рейдовые мероприятия «незаконные перевозки».

Не смотря на проводимую целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения.
04.04.2017

Усилена административная ответственность за невыполнение требований при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог

Вступил в силу Федеральный закон от 07.03.2017 № 26-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
04.04.2017

В городе-курорте планируется проведение массированных рейдовых мероприятий «Детское кресло и ремень безопасности»

Вблизи общеобразовательных учреждений планируется проведение профилактических мероприятий по соблюдению ПДД. Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей пассажиров. 
04.04.2017

На территории города-курорта проведено мероприятие по пресечению нарушений ПДД и профилактике аварийности

С 8 часов утра до 3 часов ночи было задействовано более 8 инспекторов ДПС, которые несли службу в местах очаговой аварийности. За время проведения мероприятия было выявлено более 12 нарушений ПДД, в том числе 1 водитель управлял транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя управляли транспортными средствами с затнированными окнами, также составлялись протоколы за проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения требований знаков и разметки проезжей части.
04.04.2017

Еженедельно в марте текущего года в Железноводске проходили массированные рейдовые мероприятия по проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров

Сегодня, когда в большинстве семей есть свои автомобили и родители практически ежедневно совершают поездки с детьми, остро стоит проблема защиты ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия.
04.04.2017

Профилактическая работа антикоррупционного характера

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Железноводску помимо выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения проводят с участниками дорожного движения разъяснительную профилактическую работу антикоррупционного характера: выдают листовки-памятки, где содержится интересующая информация. 
04.04.2017

Применения световозвращателей на одежде

В эти дни на территории города-курорта сотрудники ГИБДД организовали обучение операторов почтовых отделений и почтальонов, что бы они тоже могли информировать граждан о важности использования световозвращателей! 
04.04.2017

Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941.