Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    46
  • Самый ранний:
    06.11.2013
  • Самый поздний:
    22.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 46 объектов
19.10.2021

В школах Железноводска продолжают проводиться профилактические беседы на тему "Школьный терроризм. Колумбайн. Скулшутинг".

Отдел по мобилизационной подготовке и чрезвычайным ситуациям администрации города-курорта Железноводска совместно с отделом МВД по городу Железноводску рассмотрели с подростками причины этих явлений, на что стоит обращать внимание обучающимся, как вести себя, если нападение случилось и куда необходимо обращаться при подозрении или нападении, рассказали о уголовной ответственности за совершение преступлений экстремистского и террористического характера. Показали социальные видеоролики на тему толерантности, буллинга в школах, социальной изоляции. Раздали подросткам брошюры антитеррористической направленности и силиконовые браслеты с телефонами оперативных дежурных полиции и ЕДДС города. С молодежью необходимо работать, потому что они наиболее подвержены идеологии терроризма и экстремизма из-за переходных периодов и кризисов в развитии общества, когда старые нормы и ценности перестают действовать, а новые еще не установились.
17.06.2020

В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» — по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.