Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    161
  • Самый ранний:
    28.03.2014
  • Самый поздний:
    28.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 161 объект
28.03.2024

Уважаемые жители и работодатели Ставропольского края!

В 2024 году в Ставропольском крае состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России», которая пройдет в два этапа.Региональный этап состоится 12 апреля 2024 года,федеральный – 28 июня 2024 года. Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в 11 территориях края – городах Ставрополе, Кисловодске, Невинномысске, Пятигорске, Минеральные Воды, Георгиевске, Буденновске, Изобильном, Ипатово, селе Александровском и станице Курской, где состоятся крупномасштабные ярмарки трудоустройства. Основное мероприятие пройдет в городе Ставрополе на территории Солдатской площади.
27.03.2024

Заседание комиссии

25 марта 2024 года в 15-00 часов в большом зале здания администрации города-курорта Железноводска состоялось заседание комиссии по вопросам профилактики нарушений трудовых прав работников в организациях и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования города-курорта Железноводска Ставропольского края, на которое были приглашены налогоплательщики города-курорта Железноводска.
26.03.2024

Внимание!

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края доводит до Вашего сведения, что Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ») при поддержке министерства труда и социальной защиты Российской Федерации объявляет о старте ежегодного творческого конкурса БИОТ АРТ (далее – Конкурс). В 2024 году конкурс БИОТ АРТ-2024 состоится в номинациях «Рисунок/Плакат», «Видеоролик», «Комикс» и «История/Сюжет из жизни охраны труда и промышленной безопасности». Для участия в Конкурсе:
26.03.2024

Городской день охраны труда

22 марта 2024 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда. Участие приняли руководители, специалисты по охране труда, председатели профсоюзных комитетов, специалисты по кадровому учету, представители трудовых коллективов организаций и предприятий, осуществляющих деятельность на территории города — курорта Железноводска.
26.03.2024

Совещание

В Городском дворце культуры города-курорта Железноводска при участии территориального центра занятости населения первого уровня городов – курортов Пятигорска и Железноводска и города Лермонтова управлением труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края проведено городское совещание с работодателями. В ходе совещания рассмотрены следующие вопросы: 1. Соблюдение требований Федерального закона от 12 декабря 2023 года № 565-ФЗ «О занятости населения в Российской Федерации» по информированию государственной службы занятости о свободных рабочих местах и вакантных должностях, в том числе о потребности в их замещении; 2. Предоставление сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, в том числе о потребности в их замещении и формировании резерва кадров, а так же по выделению временных рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.
25.03.2024

Внимание!

Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (далее – Ассоциация «СИЗ») проводит Всероссийскую конференцию «Перспективы развития рынка средств индивидуальной защиты в 2024-2026 годы» (далее – Конференция). Конференция проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерации независимых профсоюзов России, а так же Российского союза промышленников и предпринимателей. Мероприятие пройдет 28 марта 2024 г. в 10-00 и будет транслироваться на интернет ресурсах Ассоциации «СИЗ». В режиме онлайн-диалога эксперты обсудят, как будет выглядеть рынок средств индивидуальной защиты (далее – СИЗ) в ближайшем будущем, обсудят наиболее перспективные технологии и направления.
25.03.2024

Внимание!

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации инициировано проведение компании «Для меня охрана труда это — …» (далее – компания). Приглашаем принять участие работодателей в выполнении видеосъемки проекта «Для меня охрана труда — это…». Цель выполнения проекта Целью компании является популяризация охраны труда, повышение осведомленности и понимания важности охраны труда среди работников и работодателей, формирование культуры безопасности на рабочем месте, где каждый работник осознает, что значит для него охрана труда, знает свои обязанности и права в области охраны труда, а работодатель принимает на себя ответственность за обеспечение безопасных условий труда. Срок выполнения проекта не позднее 29.03.2024 г.
25.03.2024

Городской день охраны труда

22 марта 2024 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры города-курорта Железноводска состоялся очередной городской День охраны труда.
21.03.2024

Семь ответов на популярные вопросы по охране труда

1. Нужно ли проводить практические занятия при первичном противопожарном инструктаже? Да, нужно. В ходе первичного противопожарного инструктажа проводят практические занятия (п. 2.8 приложения 2 к приказу МЧС от 18.11.2021 № 806). Работник должен отработать действия при пожаре, умение пользоваться огнетушителем, внутренним противопожарным водопроводом, СИЗ, средствами спасения и самоспасения.
12.03.2024

Внимание! Уважаемые работодатели!

22 марта 2024 года в 10-00 часов в Городском дворце культуры (г. Железноводск, ул. Чайковского, д. 1, 2-й этаж) состоится городской День охраны труда. Приглашаем принять участие руководителей организаций, начальников отделов кадров, специалистов по кадрам, специалистов по охране труда, председателей профсоюзного комитета (представителей трудовых коллективов). На дне охраны труда планируется рассмотреть следующие вопросы: 1. Новации в области управления охраной труда. 2. Реализация порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464. 3. Превентивные меры направленные на сокращение производственного травматизма на предприятиях.