Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    156
  • Самый ранний:
    20.07.2016
  • Самый поздний:
    19.04.2024
Найдено 156 объектов
19.04.2024

КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ ДЛЯ УЧАСТНИКА СВО

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации стоимости (части стоимости) санаторно-курортной путевки, но не более 70 тыс. рублей один раз в год, участнику специальной военной операции, приобретенной им в санаторно-курортную организацию, расположенную на территории Российской Федерации. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции. Кто имеет право -
19.04.2024

КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ САНАТОРНО-КУРОРТНОЙ ПУТЕВКИ ДЛЯ РЕБЕНКА УЧАСТНИКА СВО

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации стоимости (части стоимости) путевки, приобретенной в течение календарного года для ребенка (детей) участника специальной военной операции в возрасте от 6 до 17 лет включительно, в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную на территории Российской Федерации в размере стоимости (части стоимости) путевки но не более 33 000 рублей на каждого ребенка участника специальной военной операции. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции. Кто имеет право Право на получение компенсации стоимости путевки имеет ребенок (дети) участника специальной военной операции либо погибшего участника специальной военной операции, в том числе при соблюдении следующих условий:
19.04.2024

КОМПЕНСАЦИЯ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПОГИБШИХ УЧАСТНИКОВ СВО

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде предоставления членам семей погибших (умерших) участников специальной военной операции, денежной компенсации стоимости обучения их детей. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции.
19.04.2024

ЕЖЕГОДНАЯ ДЕНЕЖНАЯ ВЫПЛАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ ПОГИБШИХ УЧАСТНИКОВ СВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОМПЛЕКТА ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

Законодательством Ставропольского края установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение комплекта школьной одежды детям ветерана боевых действий, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, или умершего вследствие увечья (ранения, контузии, травмы), полученного им при исполнении обязанностей военной службы, обучающимся в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Ставропольского края в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Данная мера социальной поддержки предоставляется в период проведения специальной военной операции.
17.04.2024

Реализация национального проекта «Демография»

В течение марта 2024 г. осуществлена выплата ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 17 августа 2012 г. № 571 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» 70 получателям (в них 71 ребенок) на сумму 1 017 798,58 руб.
15.04.2024

ВНИМАНИЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

Управление труда и социальной защиты населения администрации города-курорта Железноводска напоминает, что в соответствии со статьей 214 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда, а так же предпринимать меры по предотвращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников при выполнении своих функциональных обязанностей (далее – предупредительные меры).
11.04.2024

О праве граждан на получение компенсации стоимости (части стоимости) путевки, приобретенной в течение календарного года для ребенка (детей) участника специальной военной операции в возрасте от 6 до 17

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы назначения и выплаты компенсации стоимости (части стоимости) путевки, приобретенной в течение календарного года для ребенка (детей) участника специальной военной операции в возрасте от 6 до 17 лет включительно, в организацию отдыха детей и их оздоровления, расположенную на территории Российской Федерации (далее – компенсация стоимости путевки): Закон Ставропольского края от 28.02.2023 № 18-кз «О дополнительных социальных гарантиях участникам специальной военной операции и мерах социальной поддержки членов их семей»;
06.03.2024

Ежегодная денежная выплата "Дети войны"

Детям войны в текущем месяце осуществлена ежегодная денежная выплата в размере 7717,33 рублей. В 2018 году по инициативе Губернатора Ставропольского края принят Закон Ставропольского края «О детях войны в Ставропольском крае». Ежегодная денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, получившим удостоверения, подтверждающие их принадлежность к категории «дети войны». Благодаря ежегодной индексации, предусмотренной Законом, начиная с 2019 года размер ежегодной денежной выплаты «детям войны» увеличился на 35,2%.
22.02.2024

Дополнительный день приема граждан

Клиентская служба (на правах отдела) Социального фонда России в городе-курорте Железноводске информирует жителей города о том, что в целях создания комфортных условий для граждан и страхователей с марта 2024 г. вводится дополнительный рабочий день – последняя суббота месяца. График приема населения в каждую последнюю субботу месяца в клиентской службе (на правах отдела) в городе-курорте Железноводске – с 08.30 до 14.30.
21.02.2024

Подача отчетности некоммерческими организациями

Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15 апреля 2024 года истекает срок для подачи обязательной ежегодной отчетности некоммерческими организациями за 2023 год. Некоммерческие организации имеют право представить отчеты в Минюст России (территориальные органы) непосредственно, в виде почтового отправления с описью вложения, а так же путем размещения на информационных ресурсах Минюста России в сети «Интернет», предназначенных для размещения отчетов и сообщений, доступ к котроым осуществляется через официальный сайт Минюста России (территориального органа).
15.02.2024

Выдача средств индивидуальной защиты (СИЗ) в вопросах и ответах.

Нужно ли оформлять новую личную карточку учета выдачи СИЗ, если работник переводится на другую должность? Да, нужно. При переводе на другую должность работник должен сдать СИЗ, которые выданы ему по старой должности, и получить СИЗ по новой профессии под подпись в личной карточке. Нужно ли оформлять три личные карточки учета выдачи СИЗ, если работник совмещает три профессии? Нет, не нужно. Законодательство не регламентирует ведение отдельных карточек учета выдачи СИЗ при совмещении профессий. Укажите информацию в единой карточке по основной профессии и совмещаемым, перечислите должности на лицевой стороне документа. Выдайте работнику СИЗ по основной профессии и дополнительные, которые необходимы для работы по совмещению, но не выданы ранее. Работодатель может заменить несколько СИЗ на одно, если оно обеспечивает аналогичную или улучшенную защиту от вредных и опасных производственных факторов, а так же особых температурных условий или загрязнений
07.02.2024

Должны ли оплачиваться дни, когда работник проходит обучение по охране труда.

Обучение работников по охране труда, в том числе учение безопасным методам выполнения работ, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, обучение по применению средств индивидуальной защиты, инструктаж по охране труда, стажировка на рабочем месте и проверка знаний требований охраны труда должны проводиться за счет средств работодателя (ст. 214 ТК). В оплату также входят услуги Учебного центра, дни обучения по охране труда оплачиваются как рабочие. Почему как рабочие дни? Потому что: