Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    10.01.2014
  • Самый поздний:
    29.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 21 объект
29.02.2024

В Ставрополе состоится круглый стол для самозанятых граждан «Самозанятость: новые возможности»

5 марта 2024 года с 14:00 до 17:00 в малом конференц-зале Центра «Мой бизнес» по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 73а, пройдёт круглый стол для самозанятых граждан на тему: «Самозанятость: новые возможности».
16.10.2019

Железноводск накроет «Ночь искусств»

3 ноября жителей и гостей города-курорта пригласили принять участие в творческом мероприятие с несколькими развлекательными направлениями. Участники вечера смогут насладиться атмосферой театрального вечера и получить дозу адреналина в мистическом квесте «Тайна Курортного кота». После этого гостей праздника ждут интеллектуальные викторины, чайная церемония и танцевальный вечер под живую музыку.
22.08.2018

Вопрос - ответ: Что будет с моей пенсией в соответствии с новым законопроектом о пенсиях?

Ставропольские пенсионеры все чаще задаются вопросом, не прекратятся ли им выплаты в связи с новшествами в законодательстве? Отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Ставропольскому краю Раиса Викторовна Гупало: - Однозначно нет, все, кому уже назначена страховая пенсия по старости, будут продолжать ее получать.
22.08.2018

Правопреемство пенсионных накоплений

Средства пенсионных накоплений формируются у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, у участников Программы государственного софинансирования пенсий и у владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал, направивших его средства на будущую пенсию.
22.08.2018

Памятка для граждан, делающих выбор: лекарства или денежная компенсация

Набор социальных услуг (далее — НСУ) дает Вам право на: -бесплатное получение лекарственных препаратов; - бесплатное санаторно-курортное лечение; - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
22.08.2018

Оформите сертификат на маткапитал через Портал госуслуг

Ни для кого не секрет, что российские семьи, в которых после 1 января 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок, могут рассчитывать на материнский капитал. Однако не все родители знают, какие шаги необходимо предпринять, чтобы получить соответствующий сертификат.
22.08.2018

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества

Теперь мошенники действуют через SMS-информирование. Участились случаи рассылки на номера мобильных телефонов жителей мошеннических сообщений о перерасчете выплат.
22.08.2018

Средства маткапитала можно направить на обучение любого ребенка в семье

Остался месяц до нового учебного года, продолжаются зачисления в высшие и средние учебные заведения.
30.03.2018

Страховая пенсия работающего пенсионера, правила выплаты в 2018 году

В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций. Эта норма закона распространяется только на получателей страховых пенсий и не распространяется на получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии.
17.08.2017

Система социального обеспечения будет работать в режиме «одного окна»

В рамках проведения мероприятий, направленных на реализацию Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 388-ФЗ), Отделением ПФР по Ставропольскому краю проведено совещание в режиме видеоконференции под руководством заместителя председателя Правительства Ставропольского края — И.В.Кувалдиной с участием глав (заместителей) администраций муниципальных районов, городских округов, руководителей территориальных отделов образования, подведомственных Отделению территориальных органов ПФР.
17.08.2017

Перерасчёт пенсии

Вопрос: Я пенсионерка, у меня двое сыновей. Слышала, что сейчас те, у кого двое детей и больше, могут получить доплату к пенсии. Скажите, что для этого нужно?
17.08.2017

Пенсионный фонд расширяет электронные услуги

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России запущены сервисы подачи заявлений: