Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    22
  • Самый ранний:
    25.02.2015
  • Самый поздний:
    17.08.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 22 объекта
17.08.2023

Высокопатогенный грипп птиц

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, в письме от 12.04.2023 № УМ-25-27/8129, от 05.07.2023 № УМ-25-27/16008 обращает внимание, что ситуация по высокопатогенному гриппу птиц (далее – ВГП) на территории Российской Федерации остается напряженной! : За 6 месяцев 2023 года возрос уровень угрозы заноса и распространения возбудителя ВГП на значительной территории Российской Федерации в связи с выявлением возбудителя ВГП среди нетипичного вида полусинантропных птиц (чаек).
17.08.2022

АЧС !

ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» информирует о выявлении очага вируса АЧС на территории Новоселицкого района Ставропольского края, где Правительством края совместно со всеми службами осуществляется комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию данного заболевания и недопущению его дальнейшего распространения.
08.08.2022

Грипп птиц

В начале декабря текущего года на территории Ставропольского края выявлен очаг гриппа птиц. Губернатором Ставропольского края введены ограничительные мероприятия(карантин) на территории Грачевского района. Проводится комплекс мероприятий по ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц и предотвращению распространения возбудителя болезни
13.07.2022

ВНИМАНИЕ..БЕШЕНСТВО!!!

Бешенство, крайне опасная болезнь, риск заражения которой увеличивается именно весной. В период спаривания, часто происходит перезаражение животных, инфицированных особей становится больше. В теплое время года дети чаще бывают на улице, где могут контактировать с животными, в том числе и бродячими.
06.07.2022

Бруцеллёз

В связи с выявлением на территории Ставропольского края очагов бруцеллеза сельскохозяйственных животных, в частности в соседнем Александровском, Андроповском, Геогиевском, Предгорном районах, государственная ветеринарная служба Минераловодского района напоминает владельцам сельскохозяйственных животных и производителям животноводческой продукции, выработанной в личных подсобных хозяйствах о соблюдении ветеринарно-санитарных правил и своевременности диагностических исследований в отношении домашних животных на бруцеллез и дополнительных исследованиях реализуемой продукции.
06.07.2022

Болезни пчел

Болезни пчел можно классифицировать по нескольким категориям: сезонности проявления (зимне — весенне — летние); клиническим и патологическим признакам (понос, паралич, гнилец, известковый расплод и др.); возрасту пчел (болезни яиц, личинок, куколок и взрослых пчел); происхождению и т.д. Правильным считают классификацию по происхождению, разделив их на незаразные и заразные. Профилактика болезней пчел, а равно, как и их лечение необходимо осуществлять на ранних стадиях.
01.07.2022

ВНИМАНИЕ - КЛЕЩИ !!!

Государственная ветеринарная служба информирует, что на территории Минераловодского района активизацировались иксодовые клещи — переносчики целого ряда инфекционных болезней, опасных как для животных, птиц, а так и людей.
21.06.2022

Осуществление муниципального земельного контроля, муниципального лесного контроля по выявлению правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования

В рамках осуществления муниципального земельного контроля, муниципального лесного контроля администрацией города-курорта Железноводска Ставропольского края проводятся системные работы по выявлению правонарушений в области охраны окружающей среды и природопользования
21.06.2022

Правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования

Уважаемые жители и гости города-курорта Железноводска Ставропольского края!
17.06.2022

АЧС – угроза сохраняется!

Африканская чума свиней — инфекционное вирусное заболевание только домашних и диких свиней. Смертность от АЧС, в зависимости от течения заболевания, может достигать от 50 до 100%.
03.12.2021

Грипп птиц

В декабре прошлого года на территории Ставропольского края выявлен очаг гриппа птиц. Губернатором Ставропольского края введены ограничительные мероприятия(карантин) на территории Грачевского района. Проводится комплекс мероприятий по ликвидации эпизоотического очага высокопатогенного гриппа птиц и предотвращению распространения возбудителя болезни.
03.12.2021

Африканская чума свиней!

ГБУ СК «Минераловодская райСББЖ» информирует о выявлении очага вируса АЧС на территории Красногвардейского района Ставропольского края, где Правительством края совместно со всеми службами осуществляется комплекс мероприятий, направленных на ликвидацию данного заболевания и недопущению его дальнейшего распространения.