Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    03.04.2019
  • Самый поздний:
    20.09.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

Найдено 9 объектов
20.09.2023

Экскурсия по выставке "Восстановление и развитие лечебно-оздоровительного курорта в городе Железноводске».

14 сентября ко Дню Ставропольского края и Дню города-курорта Железноводска сотрудниками архивного отдела администрации города-курорта Железноводска была проведена экскурсия по выставке "Восстановление и развитие лечебно-оздоровительного курорта в городе Железноводске». На выставке представлены фотографии об истории восстановления курорта в послевоенный период и его развитие в 50-е – 80-е годы.
28.04.2023

Экскурсия по выставке "Без срока давности"

В Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса в рамках краевой акции «Без срока давности», приуроченной к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне с 26 по 28 апреля 2023 года для учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» города-курорта Железноводска Ставропольского края сотрудники архивного отдела администрации города-курорта Железноводска провели экскурсии по историко-документальной выставке архивных документов «Без срока давности», рассказывающей о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения на временно оккупированных территориях в 1941-1945 годах.
17.04.2023

Презентация выставки "Память сильнее времени"

14 апреля 2023 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, архивным отделом администрации города — курорта Железноводска для жителей и гостей города проведена презентация выставки «Память сильнее времени». 
13.03.2023

День открытых дверей

10 марта 2023 года архивным отделом администрации города-курорта Железноводска проведен День открытых дверей для сотрудников Думы, администрации и управлений города. В ходе обзорной экскурсии было рассказано об истории архива города, об основных направлениях деятельности отдела. Участники экскурсии побывали в архивохранилищах, узнали о порядке комплектования, особенностях хранения и использования архивных документов. В день архивов отдел посетил председатель Думы города-курорта Железноводска Рудаков Александр Анатольевич и от имени депутатов Думы города вручил коллективу архивного отдела Поздравительный адрес.
25.04.2019

Выставка

23 апреля 2019 года проведена экскурсия по выставке на тему «Труженики тыла в годы ВОВ». На выставке были продемонстрированы документы архивных фондов, находящиеся на хранении в архивном отделе администрации и имеющие начальную дату 1943 года. В данных документах отражены сведения об основных отраслях промышленности, строительства, коммунального хозяйства, сельскохозяйственной отрасли, в сфере обслуживания населения, образования, органах исполнительной власти – возобновивших свою деятельность сразу после окончания оккупации города, в январе 1943 года. Отдельно выделено главное направление работы – организация госпиталей в санаториях города. Школьники увидели подлинные документы военных лет. На выставке присутствовало 20 человек учащихся 7 класса МБОУ основной общеобразовательной школы № 1.
25.04.2019

Семинар-совещание

17 апреля 2019 г. в администрации города-курорта Железноводска с руководителями и ответственными за делопроизводство и архив организаций был проведен семинар-совещание на тему: «Соблюдения обязательных требований законодательства в сфере архивного дела» с изучением Проверочных листов (список контрольных вопросов) для архивов организаций Ставропольского края. В совещании приняли участие 18 человек.
03.04.2019

Выездной прием граждан председателем комитета Ставропольского края по делам архивов

13 февраля 2019 года в администрации города-курорта Железноводска состоялся выездной прием граждан председателем комитета Ставропольского края по делам архивов Долговой Еленой Ивановной. С запросами о предоставлении архивных справок обратились два человека. Один запрос принят председателем комитета на исполение в государственный архив Ставропольского края, второй передан на исполнение архивному отделу администрации города-курорта Железноводска
03.04.2019

Урок мужества на тему: "Наши земляки-участники войны"

11 февраля 2019 года проведен урок мужества на тему: "Наши земляки-участники войны". В данной беседе было рассказано, что 1700 железноводчан были мобилизованы на фронт, 837 из них так и не вернулись домой. Продемонстрированны фотографии некоторых фронтовиков, сражавшихся под Москвой, у стен Сталинграда, на Курской Дуге, участвовавших в битве за Кавказ, в партизанских отрядах, названы их имена, зачитаны их воспоминания. Приняли участие 13 учащихся художественной школы.
03.04.2019

Выставка на тему: "Труженики тыла в годы ВОВ"

24 января 2019 года проведена выставка на тему: "Труженики тыла в годы ВОВ". На выставке были продемонстрированы документы архивных фондов, находящихся на хранении в архивном отделе администрации и имеющие начальную дату 1943 года. В данных документах отражены сведения об основных отраслях промышленности, строительства, коммунального хозяйства, сельскохозяйственной отрасли, в сфере обслуживания населения, образования, органах исполнительной власти — возобновивших свою деятельность сразу после окончания оккупации города, в январе 1943 года. Отдельно выделено главное направление работы — организация госпиталей в санаториях города. На выставке присутствовали 18 человек, учащихся 8 класса лицея № 2.