17.01.2017 15:17 Вторник

«В связи с вступлением в силу 01.01.2017 приказа ФНС России от 12.09.2016 № ММВ-7-14/481@ «Об утверждении формы и содержания документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, признании утратившими силу отдельных приказов и отдельных положений приказов Федеральной налоговой службы», начиная с 1 января 2017 года:

1. Документом, подтверждающим факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц во всех случаях государственной регистрации юридического лица (в том числе при создании, включая создание юридического лица путём реорганизации), является Лист записи Единого государственного реестра юридических лиц (форма № Р50007);
2. Документом, подтверждающим факт внесения записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, во всех случаях государственной регистрации индивидуального предпринимателя (в том числе государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя), является Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (форма № Р60009);
3. Свидетельство о постановке на учёт российской организации в налоговом органе по месту её нахождения (форма № 1-1-Учет), свидетельство о постановке на учёт физического лица в налоговом органе (форма № 1-2-Учёт), свидетельство о внесении записи в государственный реестр аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц (форма № 15СвФП) оформляются без использования бланка строгой отчетности.