Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

19.01.2017 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научимся соблюдать ПДД

Сначала 2017 года на территории края отмечается высокий уровень аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет.

Только за 12 дней текущего года с указанной категорией участников дорожного движения произошло 8 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 8 детей получили травмы различной степени тяжести.
Особое беспокойство вызывают ДТП, совершаемые по вине и с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, являющиеся в основном учащимися организаций профессионального образования и высших учебных заведений, показывающие очень низкий уровень культуры поведения в транспортной среде.
Указанной категорией участников дорожного движения, допускается управление транспортными средствами, не имея на то права управления, переход проезжей части вне установленных для этого местах, не использование на верхней одежде световозвращающих элементов, игнорирование использования ремней безопасности при передвижении в автомобильном транспорте.
На основании вышеизложенного, в целях повышения уровня безопасности дорожного движения несовершеннолетних участников дорожного движения, культуры их поведения в транспортной среде с 16 по 19 января 2017 г. на территории обслуживания Отдела МВД России по г. Железноводску проходит профилактическое мероприятие «Научимся соблюдать ПДД». Сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые массированные мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения, которые непосредственно влияют на состояние аварийности на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28