Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    243
  • Самый ранний:
    10.07.2013
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Новости

Страница поиска материалов

Найдено 243 объекта
27.03.2024

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Железноводске собрали рекордное количество участников

В курортном Железноводске стартовали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Заявилось 2702 человека из 64 регионов Российской Федерации, а также республики Беларусь. Помимо этого, в этом году впервые приняли участие представали новой присоединенной территории к России — Донецкой Народной Республики. Возраст участников варьируется от 6 до 80 лет. Организатором соревнований выступили Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края. Соревнования в этом году пройдут в классическом формате, участнику, в соответствии с возрастной категорией, предоставляется спортивная карта с обозначенными на ней контрольными пунктами. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.
11.03.2024

В Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 27 по 30 марта в курортном Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Планируется участие более 2000 человек из 65 регионов Российской Федерации. Организатором соревнований выступает Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края.
12.12.2023

Стадионы Железноводска забронированы до весны

Спортивные стадионы Железноводска пользуются большим спросом как среди новичков, так и среди профессиональных спортсменов. На сегодняшний день футбольные поля забронированы до конца февраля.
13.11.2023

Команда Железноводска заняла первое место в краевой спартакиаде для людей с ОВЗ

На проходившей с 9 по 11 ноября в Невинномысске краевой спартакиаде для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья команда города-курорта Железноводска по общему зачетному итогу заняла победное 1 место. В XXVI Спартакиаде приняли участие 10 команд и более 100 спортсменов. Они соревновались в 7 дисциплинах: стрельба, баскетбол, дартс, шахматы, шашки, настольный теннис и комплексные упражнения.
11.11.2023

В Железноводске проходит III шахматный фестиваль – мемориал памяти А.Н. Ластина

III шахматный фестиваль – мемориал памяти А.Н. Ластина по быстрым шахматам будет проходить в трех категориях. Турнир в Железноводске собрал 200 спортсменов разных званий и дети разных возрастов со всей России. В 2002 году Александр Ластин стал чемпионом России. В своей карьере он выиграл крупнейшие соревнования, такие как: Чемпионат России, этапы кубка России.
08.09.2023

Спортсменка из Железноводска взяла золото в беге на 1 километр на Спартакиаде среди ветеранов

Завершился первый соревновательный день XXIII Спартакиады ветеранов войны, труда и спорта Ставропольского края. Команды муниципальных и городских округов соревновались в комбинированной эстафете, ГТО, шашках и лёгкой атлетике. По итогам первого дня команда курортного Железноводска заняла третье место в комбинированной эстафете, второе общекомандном зачёте в ГТО, первое место в личном зачёте среди женщин в беге на 1 км и второе общекомандное в беге на 1 км, серебро в личном зачёте среди мужчин и женщин по шашкам.
26.06.2023

Футбольное поле Железноводска вновь встречает «Зенит»-2

В Железноводске с 25 июня по 10 июля на стадионе «Спартак» проведёт тренировочные сборы команда Владислава Радимова «Зенит»-2. В качестве места проведения УТС, уже не первый раз, выбирают город-курорт Железноводск, подготовка в местных условиях благоприятно сказывается на функциональном состоянии игроков. Планируется, что «Зенит»-2 проведет два товарищеских матча. 
21.06.2023

В Железноводске за средства частного инвестора может появиться ледовый дворец

В курортном Железноводске частный инвестор планирует построить Ледовый дворец по стандартам высшей хоккейной лиги. На эти цели инвестор готов вложить 2,5 миллиарда. 
25.03.2023

В Железноводске пройдут соревнования беспилотных летательных аппаратов «Железный коптер»

Летательные аппараты или коптеры стали уже неотъемлемой частью жизни. В Железноводске с помощью дрона ведут наблюдение за лесным хозяйством. Соревнующимся предстоит пройти полосу препятствий и выполнить задания жюри.
22.03.2023

В Железноводске пройдут соревнования по бегу с домашними питомцами

O-TRAIL FERRUM 2023 в этом году пройдет в обновленном формате и 1-2 апреля в городе-курорте Железноводске на FERRUM-площади пройдет первый забег, где примут участие бегуны со своими питомцами. Помимо этого, участников ждут обновлённые дистанции: 3, 9, 13 и 26 километров и детский трейл. Бег с собаками пройдет в формате каникросса — это соревновательный бег человека с собакой по пересеченной местности. От обычного бега с псом он отличается тем, что в каникроссе питомец прикрепляется к талии бегуна с помощью эластичного шнура.
12.03.2023

Юная железноводчанка стала чемпионкой на всероссийских соревнованиях "Чемпионы для России"

В городе Пенза прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике "Чемпионы для России". В соревнованиях участвовали более 700 спортсменов почти из 30 регионов России. В программе — все классические дисциплины: забег на короткие и длинные дистанции, бег с препятствиями, прыжки в длину и высоту, толкание ядра. Юная Железноводчанка Гекалова Анастасия стала победительницей в беге на 1000 метров.
01.01.2023

Южный Казачий Дед Мороз пробежал в забеге обещаний в Железноводске

1 января нового года, активные жители и гости города-курорта приняли участие в ежегодном «Забеге обещаний». В этом году главным участником стал Южный Казачий Дед Мороз. Железноводсий Дед Мороз всю ночь поздравлял юных жителей и гостей курорта, а утром отправился на оздоровительную пробежку. Каждому участнику выдаются номера и таблички, где можно написать своё обещание и пробежать или пройти 2023 метра ради своей мечты.