Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    1 743
  • Самый ранний:
    10.07.2013
  • Самый поздний:
    26.03.2024

Новости

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 1 743 объекта
26.03.2024

В Железноводске приступили к ремонту конноспортивной школы

В курортном Железноводске приступили к ремонту первой муниципальной конноспортивной школы. В 2023 году администрация города-курорта Железноводска приобрела старую конюшню, которая нуждается в ремонте. Работы включают в себя ремонт манежа и денников, а также благоустройство прилегающей территории.
22.03.2024

В Железноводске открылась благотворительная выставка «ZА ЖИЗНЬ»

В преддверии Дня работника культуры в Пушкинской галерее Железноводска стартует выставка творческих работ «ZА ЖИЗНЬ», которая организована по инициативе художников СевероКавказского и Южного округов, Творческого союза художников России. В благотворительном проекте принимают участие как профессиональные, так и самодеятельные художники, детские творческие коллективы, студенты художественных образовательных учреждений. В рамках выставки можно приобрести понравившуюся работу, перечислив денежные средства на счет благотворительного фонда «НАРОДНЫЙ ФРОНТ. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ».
14.03.2024

В Железноводске выпьют чай из большого самовара на Масленицу

Выпить чашку горячего крепкого чая из самовара в холодное время года — настоящее наслаждение. И масленичные гулянья в Железноводске не обходятся без традиционных русских напитков: травяного чая. Горячий чай прямо из самовара смогут попробовать жители и гости курорта уже в это воскресенье.
05.03.2024

64 участка для многодетных семей Железноводска раздадут в марте

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации годом семьи. Для железноводских семей, которые имеют трех и более детей это долгожданное событие, участки не выдавались более 10 лет. 12 марта в Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса в Железноводске путем лотереи будут разыграны земельные участки между семьями.
05.03.2024

Администрация города-курорта Железноводска объявляет о конкурсном отборе инициативных проектов

Уважаемые жители города-курорта Железноводска Ставропольского края, Вы можете внести свои предложения о реализации инициативных проектов в порядке, предусмотренном решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26.02.2021 № 431-V «Об утверждении Положения о порядке выдвижения, обсуждения, внесения, рассмотрения, реализации инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора». 
20.02.2024

Глава Железноводска Евгений Бакулин встретился с первым героем России в городе-курорте

Глава города-курорта Железноводска Евгений Бакулин встретился с Героем Российской Федерации Никитой Палазником. В зоне проведения СВО на территории ДНР капитан Палазник с риском для жизни передал старшему начальнику важные разведданные. Это позволило вовремя подготовиться к попытке Вооружённых сил Украины совершить прорыв через российские боевые порядки. В результате атака противника была пресечена с большим уроном для него. В 2023 году за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану Палазнику Никите присвоено звание Героя Российской Федерации с вручением знака особого отличия – медали «Золотая Звезда».
16.02.2024

Из Железноводска в зону СВО бойцам передали автомобиль

Из города-курорта Железноводска бойцам в зону СВО передали автомобиль, который очень необходим солдатам для эффективного выполнения задач. Автомобиль военнослужащим удалось передать благодаря усилиям местных предпринимателей и неравнодушных людей.
13.02.2024

Вторая электрозаправка появится в Железноводске

В районе санатория имени 30-летия Победы в Железноводске откроют бесплатную отсекающую парковку на которой появится вторая электрическая заправка. Парковочная зона позволит беспрепятственно зарядить автомобиль, не создавая помех на дороге. Планируется, что заправка для электромобилей будет с универсальным зарядным устройством где различные автомобили могут без проблем пополнить свои аккумуляторы электроэнергией.
12.02.2024

В Железноводске пройдет отборочный тур «У меня есть голос. Всей семьей»

Творческий конкурс краевого министерства культуры и региональной телекомпании «СвоёТВ» «У меня есть голос» возвращается и первый отборочный тур пройдет в городе-курорте Железноводске. Вокальный конкурс приурочен к 2024 году, который в России президентом был объявлен годом семьи.
08.02.2024

8 беспилотников закупили для мобилизованных Железноводчан

Глава города-курорта Евгений Бакулин готовится к поездке к мобилизованным землякам из Железноводска. Помимо различных товаров первой необходимости было закуплено 4 квадрокоптера и 4 дрона. Для бойцов дроны — полноценная боевая единица, которая спасает жизни.
07.02.2024

54 семьи Железноводска получат жилищный сертификат по программе «Молодая семья»

2024 год в России президентом был объявлен годом семьи и по поручению губернатора финансирование программы в 2024 году увеличат до 2 млрд рублей. Благодаря программе курортный город выдаст жилищные сертификаты 54 семьям, подавшим заявления на получение государственной поддержки.
02.02.2024

Юные художники Железноводска разработают открытки для участников СВО к Дню Защитника Отечества

Последний месяц зимы в Железноводске начался с тёплой и солнечной акции юных железноводчан — учащихся Детской художественной школы им.Н.С.Качинского. Дети предложили изготовить авторские открытки для участников СВО к Дню Защитника Отечества, чтобы отправить их бойцам на передовую. Акция получила название "Всё для Победы!".