Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

23.09.2016 16:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если хочешь быть здоров – прививайся!

Лето пролетело, и с первым похолоданием о себе напомнили сезонные заболевания, которые обычно начинают нас атаковать с наступлением осени. Когда в Железноводске начнется прививочная кампания против гриппа? На вопрос ответила главный врач поликлиники №2 (пос.Иноземцево) Наталья Удачина:

«Вакцинация уже идет полным ходом, и ею охвачено уже порядка 25 процентов населения. В этом году эпидемиологический сезон на Ставрополье предполагается в октябре и ноябре месяцах. Вакцина в Железноводск начала поступать еще в начале августа, и в настоящий момент город обладает ею в достаточном количестве. В первую очередь бесплатно (с согласия родителей) прививаются дети дошкольного возраста (с 6 месяцев) и учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, пенсионеры старше 60 лет, а также граждане, страдающие хроническими заболеваниями и состоящие на диспансерном учете, работники учреждений здравоохранения, образования и транспорта. Руководителям предприятий других сфер необходимо самим позаботится о своих трудовых коллективах: приобрести для них вакцину и вызвать из поликлиники специальную бригаду, которая приедет и на месте проведет иммунизацию. Можно пройти вакцинацию против гриппа и в прививочном кабинете поликлиники, для этого достаточно обратиться в регистратуру. Следует помнить, что стойкость к вирусной инфекции формируется в двухнедельный период после прививки, в это время рекомендуется избегать контактов с заболевшими людьми, сократить пребывание в общественных местах». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53