Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

11.07.2016 16:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Семьи

На минувшей неделе в Железноводске по случаю Дня семьи, любви и верности чествовали супругов с большим стажем совместной жизни. 

Виновников торжества поздравили председатель городской Думы Арарат Довмалов, заместитель главы администрации Ирина Устинова, начальник управления труда и социальной защиты населения Элен Попадопуло, начальник отдела управления ЗАГС Ставропольского края по Железноводску Алла Орлова и местные артисты.
Обращаясь с поздравлениями к собравшимся, Арарат Довмалов подчеркнул, что стабильность общества во многом зависит от того, насколько важен для людей институт семьи. Он также пожелал всем любви, благополучия, счастья и здоровья.
А Ирина Устинова и Элен Попадопуло вручили парам, которые живут в браке больше 25 лет, подарки и медали «За любовь и верность», учрежденные организационным комитетом праздника.
Владимир Кондратьевич и Екатерина Николаевна Березниковы, например, в 2015-м отметили золотую свадьбу. Полвека не расстаются Иван Николаевич и Нина Васильевна Топаловы. Супруги Токаревы, Саприны, Ким, Диановы, Чебанные, Килинкаровы, Сивириновы и Косаревы тоже прошли вместе огонь, воду, и медные трубы и стали примером для родных и знакомых.
Всего, по данным местного отдела ЗАГС, с начала года в Железноводске зарегистрировали свои отношения 106 пар, и пять из них расписались в праздничный день. По инициативе руководителя учреждения Аллы Орловой здесь открылась фотовыставка, посвященная двум известным в городе уважаемым семьям – Михаила Федоровича и Раисы Михайловны Василенко и Василия Александровича и Лидии Григорьевны Комаровых. В браке они уже больше 60 лет, и для тех, у кого все семейные тяготы и радости еще впереди, их опыт и мудрость могут стать жизненным ориентиром.
Ко Дню семьи, любви и верности при поддержке Центра молодежных проектов и «Российского союза молодежи» ЗАГС провел еще одну акцию. Волонтеры дарили ромашки, поздравительные письма главы региона Владимира Владимирова и открытки тем, кто решил зарегистрировать свои отношения официально 8 июля, а также железноводчанам, получающим свидетельства о рождении своих малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89