Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

09.12.2016 16:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудничество – залог успеха

В Железноводске с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Кузьмин. 

На встрече с местными предпринимателями, состоявшейся в администрации города, бизнес-омбудсмен напомнил о целях и задачах института уполномоченных, который он представляет в регионе с октября текущего года, и ответил на вопросы присутствующих. В основном, поднимались проблемы, связанные с налоговой политикой в стране, изменениями, произошедшими в 2016 году в федеральном законе о кассовых аппаратах, а также с требованиями, которые в настоящий момент ресурсоснабжающие организации предъявляют предприятиям малого и среднего предпринимательства.
Состоялся обмен мнениями и по поводу всевозможных проверок, которыми различные надзорные органы «кошмарят» бизнес. Только за первое полугодие 2016-го на Ставрополье их прошло порядка пяти тысяч. Их них 87 процентов оказались незапланированными. «Институт уполномоченных призван не только защищать интересы предпринимателей, когда их права уже нарушены, но и предотвращать подобные ситуации. Я готов выслушать и обсудить любой предложенный вами механизм взаимодействия с органами местного самоуправления, законодательной либо исполнительной ветвями власти края и страны, который будет на пользу обеим сторонам. Уже были прецеденты, когда в Госдуме РФ, например, не дали, ход законопроекту, прислушавшись к мнению российского предпринимательства. В одиночку решить проблемы, с которыми вам приходится сталкиваться в повседневной деятельности, бывает сложно, это можно сделать только общими усилиями, поэтому я очень надеюсь на наше сотрудничество», – подвел итог встречи Кирилл Кузьмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44