Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

08.12.2016 12:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет коррупции!

Каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. 

Тормозит развитие этих процессов коррупция, которая в разной степени так или иначе затрагивает практически каждую страну. Коррупция создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Обеспокоившись проблемами, которые порождает «взяточничество», Генеральной Ассамблеей ООН была разработана Конвенция против коррупции и открыта для подписания с 9 декабря 2003 года всеми странами-участницами, в том числе Россией, одной из первых ратифицировавших документ в 2006году. .
Антикоррупционным мероприятиям уделяется особое внимание на всех уровнях власти в России, в том числе и в Думе города-курорта Железноводска.
Все нормативно-правовые акты перед принятием Думой города подвергаются антикоррупционной экспертизе, в том числе со стороны прокуратуры. За 11 месяцев 2016 года в прокуратуру Железноводска для получения экспертного антикоррупционного заключения были направлены 11 проектов нормативных актов.
Целый комплекс мероприятий направлен на обеспечение соблюдения муниципальными служащими ограничений, запретов, требований к служебному поведению и исполнения обязанностей, установленных на федеральном уровне в целях противодействия коррупции. При поступлении на муниципальную службу слуги народа знакомятся под роспись с нормами законодательства, изучают положения, регламентирующие порядок прохождения муниципальной службы, Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих Думы города-курорта Железноводска.
В обязанности муниципальных служащих и депутатов Думы города-курорта Железноводска входят, в том числе и ежегодное предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера как своих, так и членов своих семей.
В 2016 такие сведения были представлены всеми депутатами и работниками аппарата Думы города-курорта Железноводска и размещены на официальном сайте Думы и администрации.
В Думе города с 2010 года осуществляет свою деятельность комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Думы и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе. В составе комиссии — представители общественных организаций, что позволяет обеспечить контроль за соблюдением требований законодательства со стороны гражданского общества.
На официальном сайте администрации и Думы размещена вся информация о деятельности этих органов, в том числе антикоррупционной направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23