Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

  • Всего материалов:
    3 432
  • Самый ранний:
    02.11.2010
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

27.03.2024

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в Железноводске собрали рекордное количество участников

В курортном Железноводске стартовали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Заявилось 2702 человека из 64 регионов Российской Федерации, а также республики Беларусь. Помимо этого, в этом году впервые приняли участие представали новой присоединенной территории к России — Донецкой Народной Республики. Возраст участников варьируется от 6 до 80 лет. Организатором соревнований выступили Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края. Соревнования в этом году пройдут в классическом формате, участнику, в соответствии с возрастной категорией, предоставляется спортивная карта с обозначенными на ней контрольными пунктами. Победитель определяется по наименьшему времени прохождения дистанции.
26.03.2024

В Железноводске приступили к ремонту конноспортивной школы

В курортном Железноводске приступили к ремонту первой муниципальной конноспортивной школы. В 2023 году администрация города-курорта Железноводска приобрела старую конюшню, которая нуждается в ремонте. Работы включают в себя ремонт манежа и денников, а также благоустройство прилегающей территории.
25.03.2024

Вендинговую кормушку для белок установят в Курортном парке Железноводска

В Железноводске появится новый вид туризма. Каждый желающий может приобрести корм и лакомство для белок. Все вырученные от продажи средства идут на помощь спасенным животным и птицам. Вендинговая кормушка появится в рамках социального проекта «Беличья тропа». Он направлен не только на сохранение популяции белок, но имеет просветительскую функцию. Одновременно с установкой вендинговой кормушки в парк планируют выпустить семьи из нескольких белок.
22.03.2024

В Железноводске открылась благотворительная выставка «ZА ЖИЗНЬ»

В преддверии Дня работника культуры в Пушкинской галерее Железноводска стартует выставка творческих работ «ZА ЖИЗНЬ», которая организована по инициативе художников СевероКавказского и Южного округов, Творческого союза художников России. В благотворительном проекте принимают участие как профессиональные, так и самодеятельные художники, детские творческие коллективы, студенты художественных образовательных учреждений. В рамках выставки можно приобрести понравившуюся работу, перечислив денежные средства на счет благотворительного фонда «НАРОДНЫЙ ФРОНТ. ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ».
20.03.2024

В Иноземцево отремонтируют одну из самых длинных улиц города-курорта

Ремонт улицы Колхозной в поселке Иноземцево города-курорта Железноводска удастся осуществить благодаря программе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края «Безопасные и качественные дороги». Протяженность улицы составляет более полутора километров, и она одна из самых длинных в поселке Иноземцево. В план работ входит замена асфальта, обордюривание и обустройство обочин, создание заездных карманов, капитальный ремонт тротуара и ливневой канализации.
19.03.2024

В Железноводске вновь стартует театральный сезон "На Водах"

На сцене Городского Дворца культуры им. С. Пускепалиса в Железноводске вновь состоится Театральный сезон «На Водах». Интересные постановки продемонстрируют жителям и гостям курорта артисты Кавказских Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. В этом году гостем фестиваля становится театральный центр «РуссАрт» со спектаклем «Заложники любви». В главных ролях – советский и российский актер, кинорежиссер Александр Панкратов-Черный.
14.03.2024

В Железноводске выпьют чай из большого самовара на Масленицу

Выпить чашку горячего крепкого чая из самовара в холодное время года — настоящее наслаждение. И масленичные гулянья в Железноводске не обходятся без традиционных русских напитков: травяного чая. Горячий чай прямо из самовара смогут попробовать жители и гости курорта уже в это воскресенье.
11.03.2024

В Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

С 27 по 30 марта в курортном Железноводске пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Планируется участие более 2000 человек из 65 регионов Российской Федерации. Организатором соревнований выступает Федерация спортивного ориентирования Ставропольского края.
07.03.2024

Самовар-гигант появится в Железноводске в апреле

Чаепитие по-железному станет возможно в Купеческом сквере уже в апреле. Специально для этого, в рамках туристического кода, изготовили 40-литровый самовар, в котором регулярно будут заваривать чай с местными травами. Попробовать напиток смогут все желающие.
05.03.2024

64 участка для многодетных семей Железноводска раздадут в марте

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации годом семьи. Для железноводских семей, которые имеют трех и более детей это долгожданное событие, участки не выдавались более 10 лет. 12 марта в Городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса в Железноводске путем лотереи будут разыграны земельные участки между семьями.
05.03.2024

Администрация города-курорта Железноводска объявляет о конкурсном отборе инициативных проектов

Уважаемые жители города-курорта Железноводска Ставропольского края, Вы можете внести свои предложения о реализации инициативных проектов в порядке, предусмотренном решением Думы города-курорта Железноводска Ставропольского края от 26.02.2021 № 431-V «Об утверждении Положения о порядке выдвижения, обсуждения, внесения, рассмотрения, реализации инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора». 
04.03.2024

Новый сквер «Пятачок» планируют создать в Железноводске

Проект по созданию нового сквера «Пятачок» в жилом микрорайоне Железноводска вынесут на голосование за благоустройство общественных территорий. Идею по созданию такого сквера предложили жители главе города Евгению Бакулину. Голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России стартует в марте.