Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

22.09.2016 17:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Казачьи игры

Железноводск в 19-й раз стал площадкой для проведения  краевых молодежных казачьих игр. На базе Южно-российского лицея казачества и народов Кавказа в поселке Иноземцево   прошло торжественное открытие игр. В этом году в состязаниях принимает участие 21 команда юных казачат со всего Ставрополья и  соседних республик Северного Кавказа.

Атаман Терского войскового казачьего общества Александр Журавский поздравляя участников соревнований с началом казачьих игр, отметил, что в этом году впервые в состязаниях помимо представителей казачьих родов из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Северной Осетии — Алании принимает участие команда казачат из Дагестана. Атаман ТВКО надеется, что на юбилейные 20-е игры на следующий год в Железноводск приедет и команда из Ингушетии, и тогда молодежные казачьи игры объединят представителей всех отделов Терского войскового казачьего общества.
Глава Железноводска Вера Мельникова также приветствовала участников соревнований и пожелала им удачи в состязаниях. «Мы рады вас приветствовать на гостеприимной железноводской земле. Сам факт, что эти Игры, ставшие хорошей школой мужества и патриотизма, прижились на Ставрополье-уже победа Терского войскового казачьего общества. Вам, продолжателям традиции дедов и отцов, предстоит продемонстрировать свою доблесть и навыки, показать лучшие свои качества», — отметила глава Железноводска.
Основные соревнования пройдут на базе лицея (ЮРЛКиНК) в пос.Иноземцево. Участники казачьих игр продемонстрируют умение ездить верхом, плавать, проходить полосу препятствий, знание казачьей истории и основ медицины. В программе игр – конкурс художественной самодеятельности, биатлон и лазертаг. Организаторы в этом году отказались от военизированной эстафеты и заменили ее конкурсом «Меткий стрелок», в котором в отличие от предыдущих лет, участие будут принимать все члены команды. Участников игр ждет также развлекательная программа, в том числе экскурсии по историческим местам Кавминвод.
Итоги соревнования подведу в это воскресенье 25 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121