Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

20.09.2016 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы–2016

В воскресенье Железноводск вместе со всей страной принял участие в Едином дне голосования. Прошли выборов депутатов в законодательные собрания трех уровней власти: Государственную Думу России,  Думу Ставропольского края и Думу города-курорта Железноводска.

На большинстве участков ( а всего их по муниципальному образованию было 26) прошли
концертные программы. Например, в Начальной школе избирателей развлекали песнями и танцами детские творческие коллективы, в СОШ №3 пел хор ветеранов, а в ДК «Машук» в поселке Иноземцево настроение всем поднимали артисты художественной самодеятельности.
В понедельник предварительные итоги Единого дня голосования подвел председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Железноводска Игорь Рудков: «Выборы состоялись. Явка на избирательные участки 18 сентября превысила 41 процент. Это несколько выше, чем в других городах Кавказских Минеральных Вод. Надо признаться, конкурентная борьба между политическими партиями на территории нашего муниципального образования была достаточно жесткой, порой на грани законности. Так, на 426-м избирательном участке в Единый день голосования была пресечена попытка вброса бюллетеней. Участковая избирательная комиссия изъяла у одного гражданина несколько дополнительных чистых бланков. Они были тут же опечатаны, вызвана следственная группа полиции. Данный инцидент на итоги выборов никак не повлиял».
По предварительным итогам, большинство депутатов в Думе Железноводска составят представители «Единой России». По одномандатным участкам победу одержали восемь «единороссов», еще два места в муниципальной Думе заняли представители ЛДПР.
При голосовании по спискам «Единой России» предпочтение отдали 46,06 процента горожан, КПРФ получило поддержку 16,1 процента жителей муниципального образования, у ЛДПР 25,87 процента, у «справедливороссов» – 7,1 процента.
В Думу края от Кавминводского округа №6, в который входит и Железноводск, со значительным отрывом от конкурентов прошел Игорь Николаев (одномандатный округ).
Депутатом в Госдуме от городов Кавминвод стала Ольга Казакова, подавляющее большинство железноводских избирателей отдали за нее свои голоса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

296