Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

12.07.2016 16:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каникулы

В Железноводске продолжается летняя оздоровительная кампания. На сегодняшний день в рамках второго потока на территории муниципального образования работают четыре пришкольных лагеря, профильная смена на базе Детско-юношеской спортивной школы и оздоровительный лагерь «Звездочка» при Центре социального обслуживания населения. Мальчишки и девчонки также могут весело провести летние деньки и на площадках по месту жительства.

Взрослые стараются сделать все, чтобы помочь школьникам хорошо провести каникулы. Причем, в первую очередь, заботятся о безопасности детей. На днях специалисты управления образования совместно с заместителем главы администрации Ириной Устиновой проверили, как педагоги развлекают детвору в летних оздоровительных лагерях и что делают для того, чтобы отдых был интересным, познавательным и не омрачился неприятными инцидентами.
Как рассказала Ирина Михайловна, в образовательных учреждениях города соблюдаются все необходимые требования и рекомендации. В частности, медицинские кабинеты обеспечены лекарствами и средствами индивидуальной защиты от клещей. С воспитателями регулярно проводят методические занятия по оказанию первой доврачебной помощи. Воспитанники, кстати, тоже проходят инструктажи, которые направлены на профилактику травматизма. Все маршруты экскурсий согласовываются со Службой спасения и полицией. Стоит отметить также, что усилен пропускной режим учреждений с дневным пребыванием детей.
Вообще культурно-развлекательная программа, подготовленная педагогами, насыщена разнообразными акциями, викторинами, поездками и играми. Во всяком случае, сами ребятишки говорят, что отдыхом довольны и с удовольствием остались бы в лагере еще на одну смену.
Кстати, профилактике ДТП и патриотическому воспитанию уделяется особое внимание. Поэтому можно утверждать, что в Железноводске летняя оздоровительная кампания проходит вполне успешно. Впереди еще полтора месяца каникул. Итоги кампании организаторы подведут ближе к осени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57