Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

24.06.2016 16:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускной бал

Накануне 11-классники прощались со школой. В Железноводске в этом году аттестаты о среднем общем образовании получили 230 юношей и девушек, 57 из них окончили школу с медалью. Итоги «выпуска-2016» впечатляют: каждый четвертый старшеклассник получил медаль за успешную учебу, причем половина наград – высшей пробы.

По традиции, лучших выпускников с успешной сдачей ЕГЭ и присвоением особого звания «медалист» поздравили первые лица города – глава муниципального образования Вера Мельникова и председатель Думы Арарат Довмалов. В торжественной церемонии вручения «золота» и «серебра», также приняли участие заместитель главы администрации Ирина Устинова и начальник управления образования Светлана Казанцева.
Первой с напутствием и к отличникам обратилась глава Железноводска. «Я желаю, чтобы ваши мечты о поступлении в вуз, о дальнейшей карьере обязательно сбылись. И хочу поблагодарить, в первую очередь, родителей, которые все эти годы были рядом, поддерживали и верили в ваш успех. Огромное спасибо и педагогам за усилия, за ту частичку души, которую они вложили в вас. Хорошей вам, светлой дороги и удачи на всю дальнейшую жизнь!», — сказала Вера Борисовна.
А председатель Думы Железноводска Арарат Довмалов напомнил выпускникам слова, записанные в Святом Евангелии от Матфея: «Просите, и дано будет вам! Ищите, и найдете! Стучите, и отворят вам! Ибо просящему дают, ищущий найдет, а стучащему отворят!» Он также пожелал всем удачи и процветания.
Вместе с медалями Вера Борисовна и Арарат Айказович вручили и благодарственные письма родителям одаренных детей.
На празднике прозвучало много добрых слов. Одиннадцатиклассники поблагодарили педагогов за большой вклад в их будущее, родители — руководство образовательных учреждений и администрацию города за комфорт и уют в школах.
А после награждения отличников в Железноводске прошли выпускные балы. Глава муниципалитета накануне вечером побывала в СОШ №10, где учебный год завершился с результатом: 101 аттестат и 20 медалей. В своем приветственном слове Вера Борисовна высоко оценила заслуги учителей школы во главе с директором Надеждой Орчаковой и пожелала медалистам не снижать планку и покорять новые вершины.
Председатель Думы города Арарат Довмалов приветствовал выпускников 4-й школы им. А.Клинового в пос. Иноземцево
А в гости к одиннадцатиклассникам школы № 5 поселка Иноземцево пришел депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, сам выпускник пятой школы. По многолетней сложившейся традиции выпускники-медалисты, а таких в нынешнем году в школе шесть, получили от Игоря Николаева премии. Краевой парламентарийИгорь Николаев пожелал выпускникам удачного поступления в ВУЗы и, конечно, получив профессию, возвращаться в родные пенаты – на малую родину

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297