Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

30.05.2016 17:08 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День библиотекаря

Всероссийский день библиотек стал поводом отметить не только профессиональный праздник работников библиотечной отрасли Железноводска, но и всех представителей культурной сферы города. Они собрались на торжественное мероприятие в  городской Дворец культуры.

С благодарностью и добрыми пожеланиями к библиотекарям обратилась глава муниципалитета Вера Мельникова. «Спасибо за ваш труд! Он достоин большого уважения. Желаю вам здоровья, удачи, благополучия в ваших семьях и, конечно, женского счастья», – сказала Вера Борисовна.

Весна в Железноводске была насыщена культурными событиями и завоеваниями. Как рассказала Любовь Гоман, в этом сезоне  вокальный ансамбль «Благовест» и хореографический коллектив «Калейдоскоп» подтвердили звание «народный». Впервые это звание присвоено танцевальной студии «Конфетти» (руководитель – Екатерина Медведева). Плодотворной минувшая весна оказалась и для воспитанников художественной и музыкальных школ. Их достижения на конкурсах и фестивалях – заслуга талантливых педагогов.

На празднике работников культуры наградили за добросовестный труд, высокий профессионализм и творческое отношение к делу. Почетные грамоты министерства культуры края Вера Мельникова вручила заведующей библиотекой №1 Любови Калининой и директору ГДК Инне Рясовой. Почетные грамоты и благодарственные письма главы получили библиотекари Надежда Бакурова, Ольга Каминская, Татьяна Макеенко, Надежда Кравцова, Ирина Коломейцева, режиссер Татьяна Зубенко, заместитель директора Виктория Лозовская, хореографы Марина Исаева и Екатерина Медведева, артисты Виктория Решетникова и Татьяна Павлова и другие культработники.

С праздником присутствующих также поздравила помощник депутата Госдумы Ольги Казаковой Светлана Алферова, которая вручила памятные медали Года литературы поэтам, руководителям поэтических объединений Железноводска Михаилу Василенко и Клавдии Сабишевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53