Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.05.2016 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены

Сегодня началась  итоговые государственные экзамены  для выпускников 11 классов.  

В Железноводске  их сдают  две с половиной сотни одиннадцатиклассников.  В эту пятницу им предстояло продемонстрировать свои знания по литературе и географии.  Эти предметы выбрали для сдачи  92 человека. А в понедельник   железноводские выпускники вместе со всей страной пишут письменный ЕГЭ по русскому языку. На территории муниципального образования  этот экзамен пройдет в двух пунктах – Южно-российском лицее казачества и народов Кавказа  в поселке Иноземцево и в железноводской школе  №10.

Накануне экзаменов педагоги Железноводска, сотрудники Управления образования собрались в средней школе №5 в пос. Иноземцево, чтобы принять участие в  краевом селекторном совещании по вопросам готовности Ставрополья к проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году, которое провел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. В обсуждении повестки дня участие приняли губернатор СК Владимир Владимиров, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий, министр образования и молодежной политики СК Евгений Козюра, руководители краевых и муниципальных ведомств, ответственных за организацию ЕГЭ на территории края. В этом году его будут сдавать свыше 12 тысяч человек.

«Первый шаг во взрослую жизнь школьника должен быть честным. Наша задача – создать для этого все условия. Каждый организатор экзаменов должен чувствовать личную ответственность перед детьми и относиться к ним как к своим собственным. Только в этом случае непростая экзаменационная пора в крае пройдет хорошо, без срывов и непредвиденных ситуаций», — подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42