Меню
14+

Официальный сайт Думы и администрации города-курорта Железноводска Ставропольского края

27.05.2016 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День предпринимателя

День российского предпринимательства  - один из самых молодых профессиональных праздников в современной России. Учрежденный в  2007 году Указом Президента РФ он стал признанием  важнейшей роли предпринимательской деятельности в  экономическом развитии страны. 

В администрации Железноводска  на торжественном мероприятии, посвященном Дню российского предпринимательства, чествовали самых активных  представителей малого и среднего бизнеса, вносящих значительный вклад  в экономику и социальную сферу города. В Железноводске насчитывается почти 2700 субъектов малого и среднего предпринимательства.  Более половины  их них заняты в  торговле, свыше трети —  в сфере оказания различных услуг.  Более 35%  работающих горожан заняты в малом и среднем бизнесе.

Глава Железноводска Вера Мельникова поздравила предпринимателей с их профессиональным праздником, назвав представителей малого и среднего бизнеса движущей экономической силой общества. «Железноводск -  город-курорт, и ваши товары и услуги востребованы не только  железноводчанами, но и многочисленными гостями нашего города.  Далеко за пределами Железноводска знают наших предпринимателей и ту продукцию, которую они создают», — отметила Вера Мельникова.

Глава подчеркнула, что даже в  непростых экономических реалиях сегодняшнего дня железноводские предприниматели не сворачивают социальных программ, продолжают заниматься благотворительностью.

Недавно в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края  подвели итоги премии «Признание». Эта ведомственная награда была учреждена министерством в прошлом году для выражения общественного и профессионального признания тем, кто вносит значимый вклад в реализацию в крае социальных инициатив, развитие благотворительности и добровольчества. В 2016 году в конкурсе на получение премии приняли участие 58 предприятий и организаций края в 6 номинациях. В номинации «За социальную ответственность»  победителем названо железноводское предприятие – ООО  «ИОН».   Заслуженная награда – диплом, премия и статуэтка -  была вручена генеральному  директору компании, депутату Думы Ставропольского края Игорю  Николаеву.  Вера Мельникова поздравила Игоря Олеговича и весь коллектив предприятия с заслуженной наградой.

В Железноводске принята и действует муниципальная программа развития малого и среднего предпринимательства. В 7 раз в этом году проводился городской конкурс «Предприниматель года».  Глава   города вручила победителям Дипломы  и памятные подарки.

В номинации «За наибольший вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования»  награды присуждены  ООО «Маск»,  ООО «Янвик» и  индивидуальному предпринимателю Елене Луковой.

В номинации «Лучший опыт развития и модернизации действующего бизнеса» первое место – у ООО «Спецавтохозяйство», в числе призеров также ООО «Прасковейское» и индивидуальный предприниматель Владимир Иноземцев.

За активное участие в предпринимательском движении, достижение высоких показателей в своей деятельности наиболее активные представители малого и среднего бизнеса также награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации.

В связи с Днем российского предпринимательства  особый вклад предпринимателей в социально-экономическое развитие Ставропольского края и  многолетний добросовестный труд отметила и Торгово-промышленная палата Ставропольского края.  Представители  железноводского бизнеса   награждены Почетными грамотами и  благодарственными письмами ТПП.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58